Юрий Жевнов: «Наша победа над «Динамо» — закономерна»

2010-06-22 07:51 После окончания состоявшегося вчера контрольного матча между киевским «Динамо» и питерским «Зенитом» (1:3) вратарь российского клуба Юрий ... Юрий Жевнов: «Наша победа над «Динамо» — закономерна»

После окончания состоявшегося вчера контрольного матча между киевским «Динамо» и питерским «Зенитом» (1:3) вратарь российского клуба Юрий Жевнов отметил, что на протяжении 70 минут игрового времени именно его команда контролировала ход игры.

«Стартовую часть игры киевляне провели очень мощно. Мы не включились сразу в игру. Может потому, что ехали в автобусе на матч больше часа. И сначала нашей команде пришлось очень тяжело. Но мы сумели переломить ход событий, — цитирует Жевнова официальный сайт „Зенита“. — В первую очередь, ответный гол в ворота „Динамо“ придал уверенности наших игрокам. У нас сразу же появились хорошие моменты. И в итоге победа „Зенита“ выглядит абсолютно закономерной. На протяжении 70 минут мы контролировали ход игры. Что касается удара Шевченко под перекладину, то в нем не было ничего сложного. Просто я успел своевременно сместиться. Не стал бы акцентировать внимание на этом моменте. В целом же я был бы доволен своей игрой, если бы не „привез“ гол в свои ворота. Моя вина в этом эпизоде — стопроцентная. Спасибо ребятам: после пропущенного мяча наша команда заметно прибавила, и мы выиграли».