Валерий Газзаев: «Зенит» свои моменты реализовал, а мы — нет»

2010-06-22 08:24 Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев не стал драматизировать результат вчерашнего контрольного поединка своей команды против питерского ... Валерий Газзаев: «Зенит» свои моменты реализовал, а мы — нет»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев не стал драматизировать результат вчерашнего контрольного поединка своей команды против питерского «Зенита», завершившегося поражением «бело-голубых» со счетом 1:3. Киевляне мощно начали этот матч, быстро добились успеха, но затем упустили преимущество, и пропустили три безответных мяча.

«Получился хороший тренировочный матч, в котором мы дали возможность поиграть всем футболистам, — цитирует Газзаева официальный сайт „Динамо“. — В первом тайме мне понравилось содержание игры. Во втором тайме содержание также было неплохое, как и физическое состояние игроков. Однако совершили ошибки, которые привели к взятию наших ворот. Особенно третий мяч — последний защитник не имеет права обыгрывать соперника, когда за его спиной никого нет».

«Некоторые наши футболисты мне очень понравились, в частности — Бертольо. В меньшей степени Попов. Это я говорю о новичках, — добавил наставник „бело-голубых“. — Остальные сыграли с учетом своей сегодняшней готовности, на фоне напряженной работы на тренировках. Абстрагируясь от результата, команда показала хорошую физическую готовность, неплохое содержание игры. Моменты были у обеих команд. „Зенит“ свои реализовал, а мы — нет. Но игровой ритм команда, думаю, уже почувствовала. Важно не забывать, что в новом сезоне это наш первый матч. В целом, он мне понравился».