Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Резерв сборной Украины как был минимальным, так и остается»

2019-11-14 22:02 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал результат матча сборной Украины с Эстонией (1:0). Артем Франков ... Артем Франков: «Резерв сборной Украины как был минимальным, так и остается»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал результат матча сборной Украины с Эстонией (1:0).

Артем Франков

«Мини-итоги товарняка с Эстонией, по большому счету, можно было написать до матча, а почти окончательно закрыть после часа игры. Забили не забили — то таке, «моралитэ».

1. Соперники такого уровня на Евро нам не попадутся. Подобные тренировки «на кошечках» уместны в свете отборочного турнира, но не перед финальной частью.

2. Хотя, конечно, проверка ближайшего резерва в плане конструктива и преодоления массированной, стойкой и многочисленной обороны — отдадим эстонцам должное, пусть они и стопроцентно предсказуемы, какую-то информацию даст. Отрицательную, потому что выглядело все это лихо, четверть— и полумоментов создали предостаточно, особенно до перерыва, но на табло никакого отражения не получилось. В компенсированное время — спасибо, конечно, и радостно, но... Торжественно объявим, что количество все же переросло в качество! Лишь бы не слишком радовались, рикошет есть рикошет.

3. Нигерийцы дали намного больше, потому что как минимум вскрыли серьезные недостатки в организации оборонительной игры.

4. В плане оценки нашей сборной сыгранное и увиденное ничего не меняет, Белград будет на порядок показательнее, и то со скидкой на обеспеченное первое место. Посев, жеребьевка это круто, но вбить подобную мотивацию в сознание и подсознание футболистам невероятно сложно.

5. Не узнали мы ничего нового в кадровом плане — резерв как был минимальным, без головной боли выбора основы, так и остается. Ну не увидел тут Шевченко никаких озарений и чудес! Жаль, что Запорожью достался самый скучный из матчей сборной Украины — однако наш фарт все же нам не изменил, и «засланный казачок» Зенев подрезал в сетку удар Безуса (плюс пять Роману в карму — это ему сейчас очень нужно!). Хотя я лично суеверно не люблю везения в товарняках — его запас ограничен.

6. Только не поднимайте с ходу крик — какой гениальный у эстонцев кипер, почему его наши не купили! Такие матчи случаются у многих. Хотя да, поймал кураж и выглядел просто прекрасно. Гол уж точно не его вина и не тактическое озарение соперника.

7. Это не критика — пока что сборная Украины на нее не наработала, пока что мы продолжаем праздновать. Подготовка к Евро, видимо, целенаправленно начнется после жеребьевки 30 ноября, хотя тренерские чела уже изборозждены тяжкими думами. Вот тут мы и посмотрим, какие спарринги обеспечит менеджмент Федерации и как это будет коррелировать с будущими самыми важными матчами», — написал Артем в Телеграме.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть