Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Карлос де Пена: «Хочу выучить украинский язык, это важно»

2019-11-16 18:37 Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена ответил на вопросы болельщиков во время автограф-сессии. Карлос де Пена. Фото - Ю.Юрьев Карлос де Пена: «Хочу выучить украинский язык, это важно»

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена ответил на вопросы болельщиков во время автограф-сессии.

Карлос де Пена. Фото - Ю.Юрьев

- Карлос, какие эмоции у тебя от подобных мероприятий?

- Очень рад быть здесь с нашими болельщиками, делить с ними такие моменты. Для нас, футболистов, это очень важно, в такие моменты мы чувствуем поддержку болельщиков. Как здесь и сейчас, так и на стадионе во время матчей. Думаю, и болельщикам подобные встречи нравятся, ведь каждый из них может пообщаться с игроками, взять автограф, сделать фото. Футболисты должны стараться быть ближе к болельщикам.

- Какую музыку предпочитаешь?

- Очень люблю испанскую музыку. Но украинская тоже мне нравится. Для меня украинская музыка – хорошая, но с испанской ничто не сравниться.

- Если бы вам предложили сменить гражданство и играть за сборную Украины, вы бы согласились?

- Я счастлив в Украине. Но у меня есть мечта – играть за национальную сборную Уругвая.

- Играете ли вы в FIFA20?

- Честно говоря, я не любитель видеоигр. Иногда играю в FIFA, но лучше предпочту игре прогулку по Киеву, интересный сериал или книгу. Сейчас читаю книгу о лидерстве. На испанском языке.

- Как долго ты учите украинский язык? Как ваши успехи?

- Я хочу выучить украинский, потому что это важно для коммуникации с командой. Я понимаю где-то процентов на 50, а говорю на 25-30 («Скорее на 10» - подшутили Андриевский и Бущан). Я счастлив в Украине, поэтому хочу выучить язык. У меня 2-3 урока каждую неделю. Хочу все понимать и общаться с вами свободно.

- Как прошла ваша адаптация в «Динамо»?

- Чувствую себя здесь счастливым. В команде меня встретили очень тепло. Наслаждаюсь временем в Украине. Планирую играть за «Динамо» еще долго. (Георгий Бущан: «Можно я расскажу? Когда его привезли, все недоумевали, кто это вообще? А потом посмотрели одну тренировку, другую – и у всех было такое ощущение, что Карлос провел уже с нами сборы. Он необычайно быстро адаптировался к нашему футболу)

- Кто был вашим футбольным кумиром?

- Альваро Рекоба. Здесь много детей, наверное, не все его знают. Он играл за миланский «Интер» и национальную сборную, а потом выступал со мной в одной команде – «Насьонале».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть