«Карпаты» — «Олимпик» — 1:2. После матча. Висенте Гомес: «Мы выстрадали эту победу»

2019-11-25 07:15 Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле донецкому «Олимпику» — 1:2. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Олимпик» — 1:2. После матча. Висенте Гомес: «Мы выстрадали эту победу»

Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле донецкому «Олимпику» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Фото - fckarpaty.com

Роман Санжар, главный тренер «Карпат»: «Впечатления после поражения только отрицательные. Считаю, что в первом тайме мы сыграли хорошо, ведь создавали моменты, забили быстрый гол и могли развивать свой успех. Однако пропустили мяч со стандарта, потом не реализовали свои возможности.

Потом был очень спорный момент с пенальти, который арбитр не назначил, а в конце тайма пропустили нелепый гол.

Во втором тайме мы сделали замены, пытались выровнять игру, но действовали хуже, чем в первой половине игры. Считаю, что до перерыва мы создали много моментов. Хотел бы посмотреть эпизод с пенальти, потому что вся наша команда сигнализировала арбитру об игре рукой. Соперник уже играл по счету, а мы так и не нашли свои шансы.

Нам не хватило мастерства в атаке для достижения положительного результата. Очень много мы имели возможностей, в которых нужно было сыграть острее, но не хватило опыта. У нас молодые ребята, и в конце первого тайма было много брака, команда села, хотя мы отрабатываем игровые ситуации, как те, что у нас возникали на подступах к штрафной площадке соперника.

К сожалению, у нас была безвыходная ситуация по вратарской позиции. Олег Кудрик пропускал эту игру, а Роман Пидкивка не тренируется из-за травмы. Поэтому мы были вынуждены ставить молодого Андрея Артыма в стартовый состав. Мы просили его сыграть как можно проще и, в принципе, довольны его действиями, кроме момента со вторым пропущенным голом».

Висенте Гомес, главный тренер «Олимпика»: «Сегодня мы провели далеко не лучший матч. „Карпаты“ не позволили нам играть в свою игру. В таких матчах на первый план выходят самоотдача и желание умирать за результат. Мы выстрадали эту победу. Львовская команда очень хорошо владела мячом, контролировала его, и мы не могли играть в свой футбол.

Но каждый результат в футболе в той или иной степени является справедливым. Львовяне выглядели лучше нас в большинстве отрезках поединка, однако мы лучше реализовывали свои моменты».