Игорь Суркис: «У меня нет объяснений тому, что произошло...»

2019-12-01 23:16 Сегодня президенту «Динамо» Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов после матча чемпионата Украины, в котором «бело-синие» обыграли «Олимпик». ... Игорь Суркис: «У меня нет объяснений тому, что произошло...»

Сегодня президенту «Динамо» Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов после матча чемпионата Украины, в котором «бело-синие» обыграли «Олимпик».

Игорь Суркис

— Поединок получился тяжелым, какие ваши впечатления от игры?

— Матч действительно был тяжелым, «Олимпик» — организованная команда. Мы знаем Висенте Гомеса, работали с ним долго. Он тренер, который знает, что он хочет. Я понимал, что после матча с «Мальме» нас ждет еще одна непростая игра. Но нужно забивать, необходимо свой перевес воплощать в голы. У «Олимпика» до перерыва был один момент и они сумели забить, а во втором тайме еще один шанс. А «Динамо» создало 7-8 голевых моментов.

— «Динамо» ставит задачу победить в чемпионате Украины, а также в Кубке. Пара центральных защитников Шабанов — Кадар — это игроки, которые отвечают уровню этих задач?

— Я не могу оценивать уровень футболистов, прежде всего, это должен делать тренерский штаб, который передо мной ставит задачи, если нужно усиление определенных позиций. Мы же не можем просто покупать футболистов. У нас на эту позицию есть Попов, который будет в общей группе с понедельника, а также есть Бурда, который восстановится после травмы. Вот будет уже четыре центральных защитника. А солить мы их не собираемся.

Мало того, Михайличенко рассчитывает на молодого защитника Сироту, которого взял с командой в Мальме. Тренерский штаб видит в нем огромный потенциал, и возможности стать игроком первой команды.

Если мы будем брать игроков, то только тех, кто сильнее нынешних футболистов. А ошибаются все. Тот же Рамос в матче за «Реал» забил гол, а потом ошибся и его команда пропустила. Нет футболистов, которые не ошибаются. Это неправильный подход, когда после каждой ошибки мы будем обсуждать уровень футболиста.

— Будет ли зимой усиление команды на трансферном рынке? На какие позиции?

— По этому вопросу мы встретимся с главным тренером и обсудим ситуацию. Есть определенные наметки, но повторюсь еще раз, речь будет идти именно об усилении команды, а не приобретении новых футболистов ради количества.

— Как вы оцениваете жеребьевку Евро-2020 для сборной Украины?

— Мы не будем там мальчиками для битья. Если смотреть на игру и результаты сборной Украины, ей под силу выйти из группы. Мы обыграли чемпионов Европы. Другой вопрос — с какого места. Украинской команде по силам бороться даже с теми же голландцами, поверьте мне, мы им ничего не подарим.

Что касается недавнего матча с «Мальме»...

— Вы знаете, я бы не хотел говорить об этом матче. У меня нет объяснений тому, что произошло. В первом тайме команда играла достойно, даже пропустив гол. Это футбол, можно один раз ударить по воротам, и мяч залетит в сетку. Защитник «Олимпика» выбивал мяч, а мог забить в свои ворота. А то, что произошло после перерыва... Мне бы очень понравился такой футбол, если бы в таком матче не участвовала команда «Динамо» Киев.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12