«Динамо» повторило незавидную судьбу других украинских клубов

2019-12-05 10:54 После матча киевского «Динамо» со шведским «Мальме» «Команда 1» выясняет, сколько раз украинские клубы в еврокубках проигрывали со счетом 3:4. ... «Динамо» повторило незавидную судьбу других украинских клубов

После матча киевского «Динамо» со шведским «Мальме» «Команда 1» выясняет, сколько раз украинские клубы в еврокубках проигрывали со счетом 3:4.

В пятом туре группового этапа Лиги Европы бело-синие не сумели разжиться очками на выезде. В матче с «Мальме» «Динамо» вело в счете, отыгрывалось в меньшинстве, но все же пропустило от Маркуса Розенберга на 96-й добавленной минуте и уступило.

Итоговый счет дуэли с «Мальме» — 3:4. Что интересно, раньше такой результат также ничего хорошего для наших бойцов в еврокубках не сулил. Все три предыдущих поединка, завершившихся подобным образом, украинцы проиграли, а затем вылетали...

ЛЕ-2010/11. Групповой этап. «Карпаты» — «Боруссия» Д — 3:4

Дебютировавшие в группе Лиге Европы львовяне попали в «квартет смерти». Сходу украинцам довелось противостоять «Боруссии» с ее звездами, но держались они молодцом. В первом тайме хозяева пропустили после ударов Нури Шахина и Марио Гетце, на что ответили голом Олега Голодюка. Вскоре после перерыва отличился Михаил Кополовец, а позднее полноценный камбэк оформил Денис Кожанов. Но Шмели и сами показали характер, не оставив львовянам даже одного очка. На 87-й минуте Лукас Барриос сравнял, а в добавленное время победу для немцев вырвал Гетце.

ЛЕ-2014/15. Плей-офф. «Фейеноорд» — «Заря» — 4:3

Одно из самых болезненных поражений в истории черно-белых, в том сезоне дебютировавших в Лиге Европы. Пройдя два раунда квалификации, первый поединок плей-офф Заря завершила ничьей 1:1. На выезде все складывалось для луганчан ужасно — они дважды пропустили в первом тайме, а после перерыва автогол в свой пассив занес Максим Белый. Но подопечные Юрия Вернидуба и не думали сдаваться — дубль оформил Руслан Малиновский, а Белый поразил уже ворота соперников. Однако попасть в групповой этап «Заре» не было суждено — судьбу дуэли в добавленное время изменил Элвис Ману.

ЛЧ-2015/16. Групповой этап. «Шахтер» — «Реал» — 3:4

Мадридцы в том сезоне дважды победили «горняков», хотя во Львове едва не упустили перевес в четыре мяча. Криштиану Роналду дважды переиграл Андрея Пятова, по разу отличились Лука Модрич и Дани Карвахаль. «Горняки» сумели отквитать три мяча усилиями Алекса Тейшейры (дубль) и Дентиньо, но все же уступили. В итоге донетчане довольствовались третьим местом в группе.