Йоахим Лев: «Судья должен был засчитать гол Лэмпарда»

2010-06-27 20:28 Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев выразил удовлетворение от игры своих подопечных в сегодняшнем матче 1/8 финала чемпионата ... Йоахим Лев: «Судья должен был засчитать гол Лэмпарда»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев выразил удовлетворение от игры своих подопечных в сегодняшнем матче 1/8 финала чемпионата мира с Англией (4:1). В том числе наставник немецкой сборной прокомментировал эпизод с незасчитаным гола хавбека англичан Фрэнка Лэмпарда при счете 2:1.

«Мы полностью контролировали ход матч. После того, как Англия смогла сократить счет, произошел небольшой провал. На повторе я отчетливо увидел, что мяч после удара Лэмпарда пересек линию ворот. Судья должен был засчитать этот гол, — сказал Лев. — Тем не менее, первый тайм закончился со счетом 2:1 в нашу пользу и в перерыве матча я сказал своим игрокам, что нам нужно забить третий гол. Мы знали, что можем поймать англичан на контратаках, потому что они пошли вперёд большими силами и оголили тылы. Наши футболисты блестяще этим воспользовались. До ответного гола англичан мы уверенно контролировали игру, но затем пережили несколько неприятных минут».

По материалам изданий «Спорт-Экспресс», «Чемпионат.ру»