Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Волынь» (Луцк) — 0:0

2020-02-02 07:37 Молодежная команда киевского «Динамо» провела контрольный матч против луцкой «Волыни». Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Волынь» (Луцк) — ... Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Волынь» (Луцк) — 0:0

Молодежная команда киевского «Динамо» провела контрольный матч против луцкой «Волыни».

Контрольный матч.

«Динамо U-21» — «Волынь» (Луцк) — 0:0

«Динамо U-21»: 31.Кучерук, 21.Опанасенко, 2.Бомащук, 3.Романчук, 4.Кузык, 11.Глушач, 9.Яцык, 23.Алмейда, 17.Мащенко, 18.Исадченко, 16.Сухоручко.

Ранее подопечные Юрия Мороза сыграли спарринги с «Диназом» (Вышгород) (2:3) и СК КНТЭУ «Меркурий» (6:2), а накануне вылета на сбор в Турцию встретились с представителем первой лиги — основным составом «Волыни».

Команды начали игру на встречных курсах, играя жестко и неуступчиво, несмотря на товарищеский статус матча. На 7-й минуте динамовцы заработали первый угловой, который завершился ударом Алмейды головой — мяч пролетел выше ворот.

Через несколько минут «Волынь» ответила контратакой и опасным моментом — после удара по воротам Кучерука мяч попал в одного из защитников «Динамо» и пролетел над крестовиной.

В целом матч проходил в невысоком темпе, команды больше двигались в середине поля, а выходы в атаку завершались неточными ударами или надежными действиями защиты.

Так, несколько моментов у ворот «Волыни» имел нападающий киевлян Сухоручко, но на завершающей стадии мяч шел мимо створа.

В единоборствах на поле больше всего доставалось хавбеку «Динамо» Мартину Алмейде, который в одном из эпизодов в конце первого тайма получил повреждение в результате фола игрока «Волыни», однако смог доиграть до перерыва.

После первого тайма Юрий Мороз сделал ряд замен, на поле вышли Рязанцев, Урсулов, Кулаковский, Маленков и Гук, а в течение второй половины встречи в составе киевлян появились Кирилл Попов и группа игроков, которые находятся в команде на просмотре.

Во второй 45-минутке игроки «Волыни» периодически проверяли реакцию Кучерука, однако первый удар в створ ворот в матче состоялся только на 70-й минуте, когда голкипер «Динамо» зафиксировал мяч после выстрела со штрафного. А на 80-й минуте гости могли открывать счет, но после острой подачи с левого фланга Гук спас свою команду, заблокировав удар головой от футболиста «Волыни».

В свою очередь, воротам луцкой команды угрожал автор хет-трика в предыдущем контрольном матче против СК КНТЭУ «Меркурий» Егор Глушач, который отметился мощным ударом с дальней дистанции.

Концовка матча проходила на половине поля «Динамо», однако Кучерук, отыгравший сегодня весь поединок, действовал в воротах надежно, на 85-й минуте достав мяч из-под перекладины после выстрела с нескольких метров. А на последних минутах последнюю попытку забить совершили динамовцы, проведя длительную комбинационную атаку, которая завершилась ударом выше ворот.

В итоге — счет 0:0, молодежная команда «Динамо» сыграла на равных со старшими и более опытными футболистами первого состава «Волыни».

Добавим, что сегодня, 2 февраля, подопечные Юрия Мороза вместе с основной командой «Динамо» вылетят в Турцию, чтобы продолжить подготовку ко второй части сезона.