Контрольный матч. «Динамо» — «Олимпия» — 5:0. Обзор игры, ВИДЕО

2020-02-05 18:52 В среду, 5 февраля, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч в рамках второго турецкого тренировочного сбора. Соперником команды Алексея ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Олимпия» — 5:0. Обзор игры, ВИДЕО

В среду, 5 февраля, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч в рамках второго турецкого тренировочного сбора. Соперником команды Алексея Михайличенко была словенская «Олимпия».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ОЛИМПИЯ» (Словения) — 5:0 (2:0)
Голы
: Буяльский (10), Вербич (27), Русин (54), де Пена (81), Романчук (90).

«Динамо» К Бущан (Бойко, 46), Кендзера (Караваев, 67), Попов (Сирота, 67), Кадири (Романчук, 67), Миколенко (Пиварич, 67), Сидорчук (Андриевский, 67), Шепелев (Мащенко, 46), Дуэлунд (Сухоручко, 67), Вербич (де Пена, 67), Буяльский (Шапаренко, 67), Соль (Русин, 46).

«Олимпия» (1-й тайм): Обранич, Боаки, Баньяк, Гажич, Юрчевич, Томич, Путинчанин, Валенчич, Менало, Савич, Вукушич.

Стенограмма матча >>>

Поединок начался с атак киевлян, которые с первых минут решили сразу обозначить свое преимущество не только в игре, но и в счете. Приятно отметить, что снова, как и на первом сборе, одним из лучших футболистов в составе «Динамо» был Виталий Буяльский. Полузащитнику уже на 5-й минуте встречи удалось открыть счет после подачи с углового. И если первый удар Виталия с десяти метров сумел заблокировать защитник, то второй удар четко в угол оказался результативным — 1:0.

«Олимпия», в свою очередь, постаралась ответить с помощью контратак, и, нужно сказать, была близка к тому, чтобы забить один мяч. Вукушич получил пас от партнера в штрафной «бело-синих», но его удар в последний момент в падении заблокировал Миколенко. Еще через несколько минут все тот же Вукушич выдал хорошую передачу с левого фланга вдоль вратарской мимо вышедшего из ворот Бущана, и только Кадири сумел выбить круглого практически с линии ворот.

«Динамо» довольно часто задействовало высокий прессинг, и это принесло свои плоды в середине первого тайма. Футболисты «Олимпии» потеряли мяч возле своей штрафной, после розыгрыша мяча. Сидорчук отдал пас на Вербича и словенец, который вернулся в основной состав после небольшой травмы, пробил точно в дальний нижний угол ворот — 2:0! После этого взятия ворот практически все вопросы о победителе встречи были сняты — уж довольно хорошо смотрелись «бело-синие» на фоне соперника.

После перерыва картина игры не изменилась. Динамовцы продолжили атаковать, постоянно прессингуя соперника на его половине поля. И вновь словенские игроки не выстояли: после нескольких пасов мяч оказался у вратаря Обранича, на которого пошел Русин. Голкипер, желая выбить мяч, попал в Назария, от которого круглый отскочил в пустые ворота. 3:0! Вот теперь уже окончательно стало понятно, кто именно победит в сегодняшнем противостоянии.

Тем не менее, «олимпийцы» не планировали сдаваться, проведя несколько опасных атак. Как мы уже сказали выше, на один забитый гол словенский клуб точно наиграл. И примером тому служит момент на 60-й минуте: после быстрой многоходовки мяч оказался у Савича, который пробил с двенадцати метров — Бойко спас «Динамо». «Бело-синие» ответили не менее опасным моментом: Русин с метра пробил во вратаря соперника после передачи де Пены с правого фланга. До завершения поединка команды еще обменялись несколькими выпадами, но настоящим украшением встречи стал гол де Пены со штрафного на 81-й минуте. Уругваец шикарным ударом метров с 25-ти послал мяч точно в девятку ворот «Олимпии» — 4:0! Победную точку в матче поставил Романчук, добив мяч в ворота словенцев после подачи с углового — 5:0. Легкая победа киевлян.

Напомним, свой следующий контрольный поединок «Динамо» поле Gloria Serenity в Белеке проведет завтра, 6 февраля. Соперником команды Алексея Михайличенко будет норвежский «Стрёмсгодсет». Начало встречи — в 16:00.