Молодежное первенство. «Днепр-1 U-21» — «Динамо U-21» — 1:4. Отчет о матче, ВИДЕО

2020-02-27 14:45 В четверг «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 20-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Днепр-1 U-21» — «Динамо U-21» — 1:4. Отчет о матче, ВИДЕО

В четверг «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 20-го тура «бело-голубые» играли в гостях со сверстниками из «Днепра-1».

Молодежное первенство. 20-й тур

«ДНЕПР-1 U-21»  «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:4 (1:2)
Голы
: Богомаз (4) — Мащенко (8, пен.), Надольский (30, пен., 89), Сухоручко (90+3)

«Динамо U-21»: 35.Кучерук, 3.Романчук, 5.Билошевский (K) (15.В.Волошин, 85), 7.Надольский, 10.Близниченко (77.Бенито, 61), 11.Шулянский (16.Сухоручко, 68), 13.Забарный, 14.Сирота, 17.Мащенко ( 2.Кузык, 90+1), 19.Вивчаренко (8.Ефименко, 90+1), 22.Скорко.
Запасные: 1.Моргун,4.Биловар.

«Днепр-1 U-21»: 1.Зновенко, 3.Сидоренко, 4.Сабатини (9.Тяпкин, 62), 7.Шинкаренко (25.Бацман, 78), 11.Соловьев (89.Крылов, 89), 21.Киреев, 23.Богомаз, 27.Заец, 44.Хижняк, 77.Ховайко (87.Волынец, 84), 98.Литвиненко (К).
Запасные: 81.Бабичин, 8.Домарацкий, 14.Зайков.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 20-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Сразу следует отметить, что в Днепр дубль «Динамо» отправился, скажем так, на фоне перестройки. После вылета из Юношеской лиги УЕФА команду Мороза пополнили вчерашние лидеры U-19, в следствие чего ее состав претерпел существенные изменения.

Начали команды резво. Уже на 4-й минуте после углового динамовцы не сумели сразу вынести мяч, он заметался по штрафной и прилетел на ногу Богомазу, который слета с семи метров пробил Кучерука. 1:0. Прошло всего 4 минуты, и Анастасия Романюк назначила пенальти в противоположные ворота: защитник подсел в штрафной под Вадима Мащенко, который в итоге сам уверенно реализовал «попытку». 1:1.

С первых минут, несмотря на искусственный газон гостевого манежа, «Динамо» больше владело мячом, хозяева играли на контратаках. Запомнились удар Сироты в перекладину после подачи углового, «выстрел» Близниченко в упор с шести метров в Зновенко. А на 28 минуте в ворота хозяев был назначен еще один одиннадцатиметровый, после того как Хижняк в штрафной толкнул руками уже обыгравшего его Мащенко. Ярослав Надольский четко пробил с отметки под левую штангу. 1:2. До перерыва остались в памяти точный удар Шулянского с 25-ти метров точнехонько в нижний левый угол, когда кипер хозяев перевел на угловой, а также момент, когда в штрафной «Динамо» упал Заец. Все немногочисленные болельщики вскрикнули в адрес судьи, но она была совсем рядом и видела, что стык ног с динамовцем был, скажем так, по инициативе днепрянина.

Во втором тайме гости, несмотря на счет, продолжили осаду днепровской «крепости». А днепряне, когда добегали до штрафной «Динамо», старались сразу падать, мол, судья, назначившая два одиннадцатиметровых в одни ворота, должна психологически не выдержать и «повернуть» также и в другую сторону. Анастасия на эти провокации не повелась, а других аргументов для того, чтобы сравнять счет, у хозяев не оказалось.

А вот киевляне еще забили дважды. Сначала Надольский получил мяч на полукруге от Мащенко, обыграл защитника и точно пробил с левой в правый нижний угол. 1:3. А уже в компенсированное время Надольский прострелил слева, и Сухоручко успел на ближней штанге носком бутсы переправить мяч в ворота. 1:4. В итоге победа «Динамо» и единоличное первое место в турнирной таблице. Как минимум, до субботы...