Вилья забил Португалии из офсайда (ВИДЕО)

2010-06-30 08:12 В список судейских ошибок на проходящем в ЮАР чемпионате мира добавился еще один момент. Единственный гол на 63-й минуте последнего ... Вилья забил Португалии из офсайда (ВИДЕО)

В список судейских ошибок на проходящем в ЮАР чемпионате мира добавился еще один момент. Единственный гол на 63-й минуте последнего матча 1/8 финала между сборными Испании и Португалии форвард «Красной фурии» Давид Вилья провел из сантиметрового, но все же офсайда. В стремительной концовке атаки на завершение с левой стороны ворот Вилью вывел Хави, который в ходе комбинации до этого получил пас в полукруге штрафной от Андреса Иньесты. Опекавший соперника Симау остался у автора гола за спиной и не смог помешать ему сначала пробить, а после сэйва Эдуарду дослать мяч под перекладину. Просчет Эрнана Майданы — бокового судьи из аргентинской бригады Эктора Бальдасси — подтвердили в разборе игры и эксперты немецкого телеканала ZDF.

Напомним, что именно на первой стадии плей-офф арбитры допустили два вопиющих прокола. Уругвайская бригада Хорхе Ларрионды с помощником Маурисио Эспиносой не зафиксировали взятие ворот при счете 2:1 после удара с отскоком мяча от перекладины за линию ворот англичанина Фрэнка Лэмпарда в поединке Германия — Англия (4:1). Итальянская бригада Роберто Розетти с помощником Стефано Айрольди засчитала взятие ворот из метрового офсайда открывшего счет аргентинца Карлоса Тевеса в дуэли Аргентина — Мексика (3:1).