Первый официальный матч Хацкевича в «Роторе»: упущенная победа, удаление и потеря единоличного лидерства

2020-03-10 08:26 Волгоградский «Ротор», который этой зимой возглавил бывший наставник киевского «Динамо» Александр Хацкевич, вчера провел первый официальный ... Первый официальный матч Хацкевича в «Роторе»: упущенная победа, удаление и потеря единоличного лидерства

Волгоградский «Ротор», который этой зимой возглавил бывший наставник киевского «Динамо» Александр Хацкевич, вчера провел первый официальный поединок под руководством нового главного тренера.

В возобновившемся первенстве первой российской лиги волгоградцы принимали на своем поле «Нефтехимик» из Нижнекамска. Поединок для команды Хацкевича сперва складывался весьма неплохо: на 31-й минуте встречи «Ротор» вышел вперед и удерживал счет вплоть до концовки матча. Однако, на 75-й минуте матча хозяева всё же пропустили, и, в итоге, поединок завершился со счетом 1:1. При этом в составе «Ротора» на последней минуте встречи был удален футболист.

Эта ничья стоила «Ротору» единоличного лидерства в турнирной таблице чемпионата. Теперь команда Александра Хацкевича находится на первой строчке лишь по дополнительным показателям, но очков в своем активе имеет столько же, сколько и подмосковные «Химки» — 53 после 26-ти туров. При этом в спину лидерам дышит идущее третьим московское «Торпедо», набравшее 52 очка.

Добавим, что согласно регламенту, прямые путевки в российскую премьер-лигу получают команды, которые финишируют в первой лиге на первом и втором местах. При этом третья и четвертая позиции дают право участия в стыковых поединках за право выхода в сильнейший дивизион страны.