Марадона заметил: «Германии и Испании помогли судьи»

2010-07-03 07:29 Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что Германия и Испания добрались до четвертьфинала чемпионата мира с помощью ... Марадона заметил: «Германии и Испании помогли судьи»

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что Германия и Испания добрались до четвертьфинала чемпионата мира с помощью ужасного судейства, сообщает АР. Соперник латиноамериканцев по субботнему поединку 1/2 финала мундиаля извлек выгоду из решения уругвайской бригады Хорхе Ларрионды, когда тот не засчитал гол хавбека сборной Англии Фрэнка Лэмпарда с отскоком мяча от перекладины за линию ворот. Тогда немцы вели 2:1, а в итоге разгромили оппонента со счетом 4:1.

Досталось от Марадоны и бригаде соотечественников: аргентинцы во главе с Эктором Бальдасси проморгали офсайд в эпизоде с победным голом Давида Вильи в ворота Португалии. «Бальдасси был очень плох. А боковой судья был Андреа Бочелли», — сравнил Марадона помощника арбитра Эрнана Майдану со слепым итальянским тенором.

Добавим, что Аргентина попала в четвертьфинал также не без помощи судей. Первый гол Карлоса Тевеса в ворота Мексики был проведен из очевидного офсайда. Однако даже этот просчет итальянской бригады Роберто Розетти не помешал Марадоне заявить, что его команда полностью контролировала ход поединка 1/8 финала, а потому заслуженно победила.