«Динамо» Милевского выбило из Кубка Беларуси «Шахтер» Вернидуба и вышло в финал турнира

2020-04-30 06:53 Вчера состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Беларуси. Напомним, эта страна является единственной в Европе, в которой не приостановлены внутренние ... «Динамо» Милевского выбило из Кубка Беларуси «Шахтер» Вернидуба и вышло в финал турнира

Вчера состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Беларуси. Напомним, эта страна является единственной в Европе, в которой не приостановлены внутренние футбольные турниры в связи с пандемией коронавируса.

Артем Милевский (крайний слева) и его команда. Фото - dynamo-brest.by

Один из этих поединков имел, своего рода, «украинскую вывеску», ведь брестское «Динамо», цвета которого защищают бывшие футболисты «Динамо» киевского Артем Милевский, Евгений Хачериди и Александр Нойок, встречалось в гостях с солигорским «Шахтером», возглавляемым известным украинским тренером Юрием Вернидубом.

Напомним, первый поединок этих команд завершился победой «Динамо» со счетом 2:0. В ответной встрече динамовцы также сумели первыми забить два мяча, завершив первый тайм со счетом 2:0 в свою пользу, однако после перерыва Милевский и компания умудрились пропустить сразу четыре гола! Впрочем, это не сумело лишить «Динамо» путевки в финал — благодаря большему количеству мячей, забитых на поле соперника, в финал Кубка Беларуси вышла команда из Бреста.

Кубок Беларуси. 1/2 финала. Ответные матчи

«Шахтер» (Солигорск)  «Динамо» (Брест) — 4:2 (0:2)
Голы: Иванович (58), Лисакович (60, 66 пен.), Подстрелов (74) — Савицкий (19), Гордейчук (38)

Первый матч — 0:2

«Динамо»: Игнатович, Кики, Быков, Милевский (Шевченко, 54; Кривец, 81), Кисляк, Веретило (К), Павловец, Лаптев (Садовский, 88), Гордейчук, Юзепчук, Савицкий.

Добавим, что в финале Кубка Беларуси «Динамо» сыграет с борисовским БАТЭ.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12