«Заря» — «Арсенал» — 0:2. После матча

2010-07-19 06:02 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле киевскому «Арсеналу» — 0:2. Вашему вниманию ... «Заря» — «Арсенал» — 0:2. После матча

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле киевскому «Арсеналу» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»: «Все вы видели, в каких тяжелых условиях проходил матч. Было очень жарко. Мы готовились к этой игре, учитывая и жару. Думаю, что погодные условия мешали обеим командам. Если говорить о самой игре, то я думаю, что она понравилась присутствовавшим на матче зрителям. На мой взгляд, все решило индивидуальное мастерство наших футболистов и, наверное, сказалось то, что мы больше хотели победить.

Положительного результата нам помог добиться опыт и более рациональное использование сил в жару. Где-то нужно побежать, а где-то сделать паузу. Именно тут, наверное, и сказался наш опыт. Что касается целей „Арсенала“ в этом чемпионате, то руководство поставило ее в самом начале сезона еще при моем назначении — это зона еврокубков».

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Если судить по вчерашней тренировке, то я был на 99% уверен в том, что мы сегодня удачно сыграем. Ребята выходили на поле, не чувствуя мандража. Лично у меня сомнений в плане психологии не было. Моменты, которые создавались у наших ворот в первом тайме, в большей степени были следствием наших собственных ошибок. Мы теряли мяч в середине поля, в результате чего получались острые атаки на наши ворота. Скажу, что Шуховцев совершил очередной подвиг в первом тайме, выручив команду несколько раз. Хотя при этом у нас тоже было два момента, в которых мы могли забивать, но сделать это, к сожалению не смогли. Во втором тайме класс игроков „Арсенала“ определил исход сегодняшнего матча. Они это показали и доказали».