В рамках состоявшегося вчера на базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе дня открытых дверей интервью перед началом плановой тренировки команды дал капитан «бело-голубых» Андрей Шевченко.

— Какие надежды связываете с предстоящим в пятницу матчем с «Металлистом»?

— Для нас это крайне важная игра. Собственно, как и для «Металлиста». Предстоит поединок с серьезным соперником. И мы знаем, что являемся очень большим раздражителем для харьковчан. Так что игра будет непростой.

— Но фаворитом в этом матче будет «Динамо»?

— Фаворита в этой игре нет. Обе команды имеют одинаковые шансы на успех. Так что рассуждать на тему того, кто фаворит, а кто — нет, будем после игры.

— Последний матч «Динамо» и «Металлиста» запомнился удалением Девича. Харьковчане после той игры очень обиделись на «Динамо», на судейство... Можно ли, в связи с этим, ожидать в предстоящем поединке какой-то злости со стороны харьковчан?

— Думаю, что нет. Даже не хочу разбираться сейчас в том игровом моменте, который привел к удалению Девича. Это было в прошлом чемпионате, а сейчас у нас уже другое первенство, совершенно иной матч. Но то, что это будет принципиальная игра, мы знаем. Как для нас, так и для «Металлиста».

— Поменялись ли у вас взаимоотношения с Милевским? К вам перешла от него капитанская повязка, теперь вы еще и пенальти исполняете... Нет у Артема обиды на вас?

— Я сказал Артему, что следующий пенальти будет бить он. Поэтому это не проблема. Или вы хотите ее создать?

— Нет, мы интересуемся.

— Никаких проблем у нас нет. Так что если следующий пенальти возьмется бить Артем, то значит подойдет к мячу именно он.

— Милевский потерял еще и игровую форму...

— (Перебивая). Я не считаю, что он ее потерял. Могу сказать, что с каждой игрой Артем прибавляет. В матче с «Таврией» он очень хорошо двигался. Единственное, чего ему не хватило — это забитого мяча. Если бы Милевскому удалось отличиться, сейчас бы вы задавали совсем другие вопросы. Считаю, что Артем очень продуктивно сыграл на команду, он очень важный игрок для «Динамо».

— Приход в «Динамо» Андре — это не замена Милевскому?

— В течение ближайшего времени нам надо будет провести большое количество матчей. Да и в целом, сезон нас ждет очень сложный и насыщенный. Поэтому если в команде есть двадцать игроков основной обоймы, то это означает, что все они будут задействованы. В этой связи приход Андре — это также большой плюс для «Динамо».

— Потеряет ли «Динамо» от возможного перехода Милевского в «Локомотив»?

— Я даже не хочу на этот счет ничего думать. Не думаю, что Артем перейдет в «Локомотив».

— Когда «Динамо» планирует выйти на пик формы?

— Тогда, когда мы будем играть лучше. (Улыбается). Сейчас мы прибавляем, но предсказать, когда будет пик формы, очень тяжело. Надеюсь, что он придется на самые ключевые для нас матчи: нам крайне важно пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Уверен, что если мы решим эту задачу, в основной сетке турнира будем играть хорошо.

— Но пока на повестке дня матчи с «Гентом»...

— Вне зависимости от нашей текущей формы, в каждой игре у нас стоит задача победить.

— Чего не хватает «Динамо» сегодня?

— Думаю, что команда играет в очень приличный футбол. Есть некоторые ошибки, больше связанные с обороной. Просто нелепые промашки — или ошибаемся в середине поля, или не разбираем игроков, и это приводит к тому, что произошло во втором тайме с «Оболонью».

Александр ПОПОВ, www.dynamo.kiev.ua
Фото — Александр УСТИМЕНКО, www.dynamo.kiev.ua

Комментарии (76)

  • petro_chopyk
    petro_chopyk 23.07.2010 11:49 #
    Толк від Газзаєва буде видно уже в цьому році.Максимов ,Калитвинцев напевно навіть кращі за нього.Бишовець,Блохін теж непогані.Ніхто з них не віддав би в оренду в Москву кращих Футболістів.Недаром у часи СРСР говорили
    СБОРНАЯ СССР ЭТО ДИНАМО КИЄВ ОСЛАБЛЄННОЄ ДВУМЯ ІГРОКАМІ МОСКОВСКІХ КЛУБОВ.
    Зараз Газзаєв каже ,що чемпіонат Росії сильніший від України. Дається взнаки підривна робота в тилу ворога.От і все.
    Зумів же Калитвинцев з молодіжкою виграти ЧЄ.Дорогу своїм і молодим!!!
    • 0
  • velur
    velur 22.07.2010 12:02 #
    Гарный тренер из Шевы получился бы.., вот только он собирается стать профи в гольфе((
    • 0
  • Timati
    Timati 22.07.2010 09:41 #
    Шева - настоящий капитан!
    • 0
  • Kloz
    Kloz 22.07.2010 00:42 #
    Делишки тут на сайте носят виртуальный характер. Только администрация по зарегистрированным входным параметрам знает, кто реально стоит за каждым ником. Это правильно, потому что иногда не очень хочется, чтобы по нику узнали тебя как родственника, соседа, коллегу по работе, я уж не говорю - начальника.
    Бьюсь об заклад, конечно, за разумную ставку, но с кем угодно, что к любой новости, в которой появится имя Шевы, обязательно появится комментарий негативного характера от одного ника. Причем, это вовсе не зависит от характера самой новости, блога, комментария и т.п.. Принимаю ставки!
    • 0
  • novichok56
    комментарий удален
  • novichok56
    novichok56 21.07.2010 21:16 #
    SDM ........13/16 Полностью с Вами согласен, мы мохем быть недовльны качеством игры Милевского, но он все-таки лучший бомбардир ЧУкра, более забивного в Украине нет на сегодняшний день.Кстати, если вспомнить ДК 75 года - даже знаменитый Блохин не был столь забивным, но зато в команде забивали все, кроме вратаря. Демьяненко мог сыграть в напалении, Блохин в защите. Именно тогда футбол отказался от персональной опеки. Я все это к тому, что можно и не забивать, но сделать многое для того , чтобы гол забил другой- это и есть командная игра. Я так думаю, с вашего позволения- ИМХО.
    • 0
  • Brut
    Brut 21.07.2010 22:11 #
    сравнивать Милевского с Блохиным, да в обще ту команду киборгов в наилучшем значении этого слова, с нынешними, с Милевским!!? по бойтесь бога!
    • 0
  • kredo
    kredo 21.07.2010 21:10 #
    Дальше деградировать уже некуда. В современном футболе оборона начинается на половине поля противника. Стоять и ждать когда тебе отдадут в ноги пас, затем упасть и заработать "опасный" штрафной в середине поля - далеко с такой игрой нападающих не уедешь. Человеку надо сменить клуб, а команде искать сильных нападающих, коими "Динамо" всегда славилось. Вложили в него бабла прилично, хотя результат, совершенно не тот.
    • 0
  • Brut
    Brut 21.07.2010 22:09 #
    очень редкие на этом сайте., но какие правильные мысли!!!полностью уважаемый с Вами согласен!
    • 0
  • musor1
    musor1 21.07.2010 20:46 #
    Если Мля не хочет деградировать, как это традиционно складывается в ДК уже 10 лет, то ему надо бежать из ЧУкра...
    • 0
  • valen7772010
    valen7772010 21.07.2010 20:58 #
    Куда же дальше дигродировать?
    • 0
  • Moody
    Moody 21.07.2010 19:42 #
    не надо Милевского в локо
    русским и так на электричке до дачи не доехать
    цены кусаются
    • 0
  • Moody
    Moody 21.07.2010 19:34 #
    задергали его с Милевским
    • 0
  • valen7772010
    valen7772010 21.07.2010 17:43 #
    Поедет Миля (наконецто) к своему собутыльнику. Посмотрим через месясок-другой как преса отзывается об этой парочке, ночные клубы, разбитые машины и т.д.
    • 0
  • grisha25
    grisha25 21.07.2010 16:59 #
    Хочу выразить уважение А, Шевченко. Это пример, как нужно относиться к своим коллегам, его слова о Милевском заслуживают уважения. Чтобы там не говорили, Милевский классный нападающий, и мне очень не хотелось бы чтобы ДК потеряло его. Шева мудрый! Респект!
    • 0
  • VoLKk77
    VoLKk77 21.07.2010 16:34 #
    Бла бла бла......Говорили балакали, сіли тай заплакали...................
    • 0
  • vpnh841
    комментарий удален
  • Brut
    Brut 21.07.2010 14:30 #
    а я все таки надеюсь что какие то лохи найдутся)), да и не с проста два матча подряд заканчивает на скамейке игру..так что я просто в бешеной надежде на лучшее!)
    • 0
  • YARY
    YARY 21.07.2010 15:04 #
    "Будем посмотреть", лучше ли бразильский Андрюшка....
    • 0
  • Brut
    Brut 21.07.2010 15:40 #
    да как по мне то без разницы, это место которое сможет занять не только Андрэ но может и какой то новый молодой, и наш желательно)
    • 0
  • manowar-723
    manowar-723 21.07.2010 14:23 #
    Лучше давать скромные интервью и выигрывать чем заниматься откровенным бахвальством и попадать!!! Так что Андрей все правильно делает А насчет Милевского-продавать его не надо-он нужен Динамо Киев !!! Динамо Киев-вперед-чемпион!!!
    • 0
  • Borispil
    Borispil 21.07.2010 14:14 #
    как всегда коротко и ясно
    • 0
  • crepdeshin
    crepdeshin 21.07.2010 13:10 #
    — Милевский потерял еще и игровую форму...

    — (Перебивая). Я не считаю, что он ее потерял. Он её просто забыл в "BOCCONCINO". Сотрудник ресторана привёз сумку Милевского прямо на стадион и Артём смог принять участие в матче с Таврией. И мы победили, если кто забыл!
    • 0
  • S_D_M
    S_D_M 21.07.2010 13:20 #
    Умора. Это Вы пишите для Петросяна?
    • 0
  • Mihalych
    Mihalych 21.07.2010 12:54 #
    Уважуха!
    • 0
  • pavel1952
    pavel1952 21.07.2010 12:48 #
    Андрей отличный футболист,но вот как спикер,слишком(зачастую) обтекаем.Такое иногда создается впечатление,что Андрюша готовиться уйти в политику,прости Господи за крамольные мысли.
    • 0
  • rdk1
    rdk1 21.07.2010 12:06 #
    mihaylovich 21.07.2010 09:00 #
    Уххххх .... ну ты и лирик)))
    • 0
  • palich
    комментарий удален
  • Brut
    Brut 21.07.2010 12:17 #
    тормозами)
    • 0
  • YARY
    YARY 21.07.2010 15:01 #
    Замяли, как всегда! Дыминский сам не рад... Ярославскому нафиг и не надо было...
    • 0
  • DinamoandUkraine
    DinamoandUkraine 21.07.2010 11:59 #
    Милевский игрок со своим почерком, и на мой взгляд великолепно играет за нас, не хуже а иногда и лучше остальных. Динамо он нужен, возможно они сыграются с Шевой впереди.
    Народу же не нравится что он:

    1. Нескоростной.
    2. Подолгу держит у себя мяч не отдавая его ни партнёрам, ни противнику, что не свойственно Динамо.

    Тем не менее, это компенсируется великолепной техникой, умением отдать передачу и огромной работоспособностью. Его можно обвинить в чём угодно, только не в нежелании бороться- на мой взгляд это одно из заблуждений по поводу Артёма.
    Тренер должен толком использовать его качества, вот и всё.
    • 0
  • A.R.S.
    A.R.S. 21.07.2010 14:26 #
    У Мілі був період в минулому сезоні, коли він і боротись перестав.
    Але я ще одразу після того, як появилась інфа про те, шо Сьомін, хоч і обіцяв не переманювати гравців, "зацікавлений в Алієві і Мілевському", написав - будуть проблеми.
    Бо я впевнений, що обом там запропонували вищу зарплату, ніж в ДК.
    Алієв не зміг себе перебороти. Міля, можливо, все ж переборе. І надіюсь, повернеться на свій минулорічний рівень.
    Якщо ж ні - продадуть.
    • 0
  • David
    David 21.07.2010 11:03 #
    Милевского не продавать однозначно. Лучше пока нет.Если переживёт газзаевщину, то ещё заиграет как с мясным спартаком и не раз.
    • 0
  • Made-In-Ukraine
    Made-In-Ukraine 21.07.2010 10:24 #
    Шева гений!!!!
    А продать Гилю и купить Андре...Нужно быть очень глупым чтобы такое сделать.Эх ВГГ когда же ты уйдешь уже.Такое Динамо испортил.Такая команда могла быть...
    • 0
  • RealPVol
    RealPVol 21.07.2010 10:13 #
    Шева форева.
    Чує моє ІМХО, що з нього буде класний тренер для ДК - типу Пепа для Барси.
    • 0
  • Made-In-Ukraine
    Made-In-Ukraine 21.07.2010 10:27 #
    Не для нашего футбола.В Европе может и получиться.А так да,из Шевы может кое-что получиться.Да и с женой они собрались жить не в Украине.Так что если и будет тренировать.Вряд ли что у нас.Может как тренер сборной!
    • 0
  • Brut
    Brut 21.07.2010 09:29 #
    "Не думаю что он перейдет в Локомотив, не уверен нужен ли он в обще кому то"..)
    • 0
  • novichok56
    novichok56 21.07.2010 10:37 #
    Алиев тоже вряд ли кому нужен был- а нашлись добрые люди. И с такими коментариями, при всем моем уважении к Вам, и Милевского отправим в Локо, пусть они на пару с Алиевым радуют их болельщиков, а не нас....
    • 0
  • Brut
    Brut 21.07.2010 10:51 #
    я только за, не вижу смысла держать футболиста от которого толку не какого, будет толк для Локо "чудово", хватит использовать манеру не себе не людям, на конец заиграет в Локомотиве, прекрасно хоть сборной будет помощь!
    • 0
  • S_D_M
    S_D_M 21.07.2010 13:16 #
    Смысл вообще тяжело уловить в Ваших комментах. "от которого толку не какого" - Какой толк Вы ждете от форварда? Голы он забивает. Помните, ведь только-только лучшим бомбардиром стал. Даже не в Динамо, во всем ЧУ. Причем голевых пасов партнерам также наотдавал прилично. Так что "использовать манеру не себе не людям" это не про Милю. Хватит уже глумиться.
    Вы, когда футбол смотрите, обращаете внимание, что твориться на поле? Поверьте, "футбол без пива не футбол", просто рекламный миф. Без Черниговского все будет гораздо яснее.
    • 0
  • Brut
    Brut 21.07.2010 13:30 #
    уважаемый, голы забивать и ярмоленко умеет с метра но это его Месси не делает, Милевский минифутзальный футболист для меня загадка как он в обще в большем футболе оказался, я навожу свою точку зрения, ваше право считать ее какой угодно, но не будем сейчас о важности тех голов сколько он там с пенальти сколько с метра, спорный вопрос, он не тот нападающий которым он должен быть в ДК, я остаюсь на мнении что его либо ближе к полузащите переводить нужно либо отдавать куда угодно, но современный футбол вечно падающих медленных футболистов (нападающих) не терпит, даже Ибра до которого Миле как до китая не смог закрепиться в барсе так как там думать нужно не просто быстро а в двойне быстрее, кароче каждому нужно найти свой клуб, для Милевского лучший вариант это в обще какойто минифутбольный клуб), но если заиграет в Локо прекрасно., в Динамо не при каком тренере его я не вижу, Динамо это команда которая всю свою историю бегает как "бешеная" 90мин он этого делать не умеет или не может не знаю с чем это связано, и не нужно о цеплянии игра в штрафной итд, технике, его техника это упасть встать и вывалить кучу матов, в общим ладно..не буду продолжать, а то роман написать прейдется)
    • 0
  • Brut
    комментарий удален
  • Brut
    Brut 21.07.2010 13:34 #
    хотя на счет ярмоленко я по горячился, он и с метра уже забить не может)
    • 0
  • A.R.S.
    A.R.S. 21.07.2010 14:13 #
    Шановний, Вас, як і інших "крутих болел", дуже важко зрозуміти...
    Не забиває - хреново, забиває - не Мессі, як Мессі - "ну, ти загнуууув" :))
    Так, Міля грав слабо другу половину минулого чемпу. Але в цьому - зіграв лише два матчі. Причому в другому - вже краще.
    От я прямо впевнений, що Ви особисто на роботі викладаєтесь всі 24 години на добу.
    Минулий сезон Міля класно грав в першій половині, потім здувся. А ніхто не допускає, що можливо, "форсанув фізичну форму", на другу половину не вистачило. В цьому чемпі вирішив помаленьку розкочегаритись.
    Дайте можливість хоча б відбвркову гру заграти в ЛЧ, а вже по тому критикуйте...
    Сказав же Суркіс - "будет сидеть" :))).
    • 0
  • Brut
    Brut 21.07.2010 14:28 #
    "подывымся"!), а на счет 24 часов в сутки я как раз так и работаю, занимаюсь предпринимательством так что, как раз особо не отдыхаю.
    • 0
  • A.R.S.
    A.R.S. 21.07.2010 16:17 #
    Якщо Ви так працюєте, як підприємець, то ми мабуть скоро побачимо Вас у рейтингу вслід за Ахметовим :)))
    Я сам підприємництвом займаюсь вже 15 років, але по 24 години працюю лише у невеликих винятках. Бо, як звичайний смертний, часами буває просто "ліньки" :)))
    А якщо вже говорити про футбол, то навіть у самих великих були матчі, коли вони були мало чим кращі за наших гравців нижчих ліг :)))
    • 0
  • Brut
    Brut 21.07.2010 16:30 #
    если ты буквально говорил о 24часах, то я в обще не понимаю что ты хотел объяснить)
    • 0
  • A.R.S.
    A.R.S. 21.07.2010 17:30 #
    Останній допис - просто жарт. :)))
    Серйозним є лише останнєречення.
    • 0
  • sergi0
    sergi0 21.07.2010 19:03 #
    думаю, если он даже наверняка знает, что Милевский уже почти в Локомотиве, говорить об этом ему наверняка нельзя.
    • 0
  • Yury__
    Yury__ 21.07.2010 09:23 #
    Андрей. Ты политкорректен и защищаешь игроков команды, но если болельщики увидят, что Милевский недорабатывает в эпизодах, то так и скажут, даже если он забьет 10 мячей... :-)
    • 0
  • Made-In-Ukraine
    Made-In-Ukraine 21.07.2010 10:27 #
    Миля отличный форвард.Вся вина на Газзаеве!
    • 0
  • vodevil
    vodevil 21.07.2010 09:09 #
    Я всё-таки не очень понял. Неужели Динамо уже не фаворит? Как-то резануло. Ещё к этому не привык.
    • 0
  • gal
    gal 21.07.2010 09:18 #
    Фаворит, просто у нашего капитана не хватает уверенности уже ни в чем, он прекрасно понимает, что "некоторые" ошибки могут вылезти еще не раз и не два. Отсюда перестраховывается и про фаворитов, и про "если мы решим эту задачу...". Чего у Шевы не отнять после Европы - умения давать обтекаемые политкорректные интервью.
    • 0
  • vodevil
    vodevil 21.07.2010 09:26 #
    Я, как болельщик, хочу слышать от капитана совсем другое. Если у капитана нет "уверенности в завтрашнем дне" (с), то такое настроение, безусловно, передаётся и команде., да и болельщикам тоже. А то потом так и получается: перед игрой "нет фаворитов", а после "сыграли хорошо, вот только реализация подвела"...
    • 0
  • Brut
    Brut 21.07.2010 09:30 #
    может тебе лучше донецкого капитана слушать, если свой не устраивает!?
    • 0
  • vodevil
    vodevil 21.07.2010 09:31 #
    ЗЫ Умение давать "обтекаемые и политкорректные интервью" пригождается тренерам после поражений, а не капитанам накануне важных и принципиальных матчей.
    • 0
  • A.R.S.
    A.R.S. 21.07.2010 14:02 #
    А Ви не задумувались над тим, що добре вихована людина середнього віку (не залежно від того, футболіст він, чи ні) не буде "дути в вувузелу на всю округу" по типу "Мы всех парвём"".
    Андрій, як абсолютно адекватний гравець (не важно, капітан він, чи ні) просто поважає супротивника???
    • 0
  • vodevil
    vodevil 21.07.2010 14:44 #
    Хорошо, для Вас я объясню, что именно я имел в виду. От капитана команды я хочу услышать, что у команды боевое настроение и такой же настрой на игру. Все полны решимости сыграть хорошо, а не просто отбыть номер на поле. Все будут стараться победить и, желательно с крупным счётом, не оставляющим тени сомнения, что сопернику сегодня просто не повезло. Что любое место в ЧУ, кроме первого, будет расценено как провал...
    • 0
  • uauaua
    uauaua 22.07.2010 16:12 #
    Шева так и сказал. Фаворита нет - мяч круглый, матч очень принципиальный - что для ДК, что для МХ. Будут настраиваться, он ведь говорил - во всех матчах играем только на победу.

    Имхо, уверенно и нормально сказал. И никаких закидываний, мол "мы теперь всех порвем, давайте нам хоть ДК в Запорожье".
    • 0
  • vodevil
    vodevil 23.07.2010 12:10 #
    Если бы Виталий Кличко перед боем с каким-нибудь негром сказал, что фаворита нет, все, включая букмекерские конторы, долго бы смеялись по этому поводу. А нынешнее Динамо учит нас быть очень серьёзными.
    • 0
  • Yury__
    Yury__ 21.07.2010 09:20 #
    Привыкай! Фаворит может быть в парном противостоянии и тогда, когда обыграл на поле соперника со счетом 3-0 :-)
    А до той поры нужно с уважением относится к любому сопернику!

    Если забудешь - вспомни Реал с Монако и победу 4-1 в домашнем матче... А потом поражение 0-4 в ответке :-)
    • 0
  • novichok56
    novichok56 21.07.2010 10:30 #
    Кстати , Милан точно так же в ЛЧ - дома 4-1, а в гостях 0-4 - переоценили приоритеты фаворита.
    • 0
  • SHEVA72
    SHEVA72 21.07.2010 09:03 #
    Думаю, все таки продажа Милевского будет. В Локо? Возможно, но вряд ли. Если в ЛЧ (в группу) попадем, там он может наиграть еще на большую сумму. Это понимают все. В том чесле и г. И.Суркис. Но у Мили, наверняка желание в Европе играть, думаю с Шевой он советовался.
    • 0
  • S_D_M
    S_D_M 21.07.2010 12:57 #
    Не, Шева ведь четко сказал, в Локомотив Милю не продадут. Думаю в ЦСКА, или Алания денег подкопит.
    • 0
  • Sergio_Victore
    Sergio_Victore 21.07.2010 09:02 #
    Отвечал как настоящий капитан. Да и ведет себя Шева, в отличии от Милевского, как человек с которого юным игрокам и боллельщикам можно брать пример.
    • 0