«Карпаты» — «Металлург» З — 1:0. После матча

2010-07-26 07:43 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле запорожский «Металлург» — 1:0. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Металлург» З — 1:0. После матча

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле запорожский «Металлург» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Андрей Глущенко, тренер «Металлурга»: «На мой взгляд, мы не заслуживали поражения. По крайней мере, во втором тайме у нас было достаточно моментов, чтобы как минимум не проиграть. Выручал нас Коваль. Гол, пропустили — наша ошибка. Почему так произошло — будем разбираться. Играли у нас сегодня молодые ребята. Например, Цуриков был одним из лучших. Дай Бог, будет прогрессировать. Не хочется жаловаться, но у нас было трое травмированных — Рудыка, Опанасенко, Полевой. Еще несколько игроков играли с повреждениями. А скамейка запасных у нас состоит из молодежи. Им по 18 лет.

„Карпаты“ можно поздравить с победой, во Львове всегда играть тяжело. Но опять же скажу, что поражения мы не заслужили, мы приехали сюда за положительным результатом. Ничья бы нас также устроила. Но я бы не сказал, что мы отсиживались в обороне. Были контратаки. Может, в первом тайме не все получалось. А после пропущенного гола мы даже немного владели инициативой. Была хорошая контратака, разыгранная комбинация, когда мы в штангу попали. Равная игра была, может мы не наиграли на победу, но не должны были проиграть».

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Для нас это очень важная победа. Первая игра дома в чемпионате. Конечно, мы пытались сделать так, чтобы старт оказался положительным, чтобы были положительные эмоции. Поэтому нам надо было победить. Результат сегодня стоял на первом месте. Мы его получили. В первом тайме мы доминировали на поле. После перерыва у нас тоже было определенное преимущество, игровое и территориальное. Но победа дороже — ребята это почувствовали, и где-то психологически держали счет. Да и соперник постарался. „Металлург“ — команда крепкая, сыгранная. Мы давно не выигрывали у них дома, поэтому эта победа вдвое дороже.

Нам пока непросто играть на два фронта — в чемпионате Украины и Лиге Европы. Если во втором круге минувшего первенства все команды так играли и все были в равных условиях, то сейчас несколько иная ситуация. Мы впервые начали играть в таком темпе. Надо очки набирать, а это непросто. Тяжелая игра была в Кривом Роге, трудно было сегодня. Конечно, каждая победа, каждое очко — дорогого стоит. Будем работать над собой и над своими ошибками, чтобы не было таких концовок матчей, как это было сегодня».