«Динамо» — «Гент» — 3:0. Послематчевые комментарии Газзаева и Дюри

2010-07-27 22:23 Сегодня в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» обыграло на своем поле бельгийский «Гент» — 3:0. ... «Динамо» — «Гент» — 3:0. Послематчевые комментарии Газзаева и Дюри

Сегодня в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» обыграло на своем поле бельгийский «Гент» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»: «Игра получилась нервной. Сказалась боязнь пропустить контратаку. К счастью, этого не произошло. Очень важно в таких матчах оставить свои ворота в неприкосновенности.
А так, по игре мы имели полное преимущество. В том, что „Динамо“ выше классом „Гента“, нет никаких сомнений. Результатом я удовлетворен. Равно как и строгой игрой наших футболистов.

Замена Бертольо не была связана с его игрой. Это было тактическое решение, продиктованное заменами в составе соперника».

Франки Дюри, главный тренер «Гента»: «Это была наша первая игра в Лиге чемпионов. Мы получили неоценимый опыт. „Динамо“ — отличная команда, которая играет в красивый футбол. Поэтому мы были счастливы закончить первый тайм со счетом 0:1. Причем, до перерыва нам удалось сравнять, и надо еще посмотреть видеоповтор этого эпизода, чтобы понять, действительно ли там было нарушение правил. В любом случае, я принимаю все, как есть.

Во втором тайме „Динамо“ полностью контролировало ход игры. Последние же 15 минуты были очень трудными для нас. При счете 0:2 наша команда просто посыпалась. Мы потеряли концентрацию в этом отрезке игры, что в итоге привело к крупному поражению. Теперь, чтобы решить задачу выхода в следующий раунд, нам нужна рука Бога».