Контрольный матч. «Динамо» — ЦСКА 1948 — 2:2. Обзор матча, статистика

2021-02-04 18:01 В четверг, 4 февраля, киевское «Динамо» провело на сборе в Турции свой очередной контрольный матч в рамках подготовки к возобновлению сезона. На этот ... Контрольный матч. «Динамо» — ЦСКА 1948 — 2:2. Обзор матча, статистика

В четверг, 4 февраля, киевское «Динамо» провело на сборе в Турции свой очередной контрольный матч в рамках подготовки к возобновлению сезона. На этот раз соперником команды Мирчи Луческу был болгарский ЦСКА 1948.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — ЦСКА 1948 (София, Болгария) — 2:2 (1:0)
Голы:
Цыганков (30), де Пена (62 пен.) — Топузов (46), Бастунов (82)
На 42-й минуте Буяльский не реализовал пенальти (вратарь)

«Динамо»: (1-й тайм) — 35.Нещерет — 20.Караваев, 25.Забарный, 34.Сирота, 16.Миколенко — 8.Шепелев, 18.Андриевский — 15.Цыганков (К), 29.Буяльский, 99.Дуэлунд — 30.Ванат.; (2-й тайм) — 1.Бущан — 94.Кендзера, 13.Шабанов, 4.Попов, 23.Сидклей — 5.Сидорчук (К), 18.Андриевский (55.В.Волошин, 68) — 22.Родригес, 17.Леднев, 14.де Пена — 89.Супряга (31.Русин, 87).

ЦСКА 1948 (стартовый состав): 29.Наумов, 4.Лясков, 24.Марин, 87.Петров, 25.Александров, 26.Серкан, 18.Чочев, 70.Русев, 7.Топузов, 11.Александров, 9.Камбуров.

Стенограмма матча >>>

Начало матча прошло в равной борьбе и без остроты. К середине первого тайма «Динамо» удалось завладеть преимуществом и вынудить соперника играть практически без мяча, но и при таком рисунке игры голевых моментов в матче не возникало. Однако свою первую же возможность открыть счет динамовцы реализовали: на 30-й минуте встречи голкипер ЦСКА грубо ошибся на выходе за пределы штрафной площади, не рассчитав дистанцию до мяча, Цыганков его опередил, обыграл в метрах 28-ми от ворот и спокойно отправил его в сетку — 1:0.

Пропустив гол, ЦСКА завладел было преимуществом, однако под занавес тайма как раз «Динамо» было обязано добиваться успеха: в штрафной софийской команды был сбит Виктор Цыганков, и арбитр без колебаний назначил пенальти. К «точке» подошел Виталий Буяльский, однако столь прекрасным шансов удвоить счет воспользоваться он не сумел — мяч после его удара был отбит вратарем ЦСКА. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Динамо».

Однако уже на первой минуте второго тайма цифры на табло изменились: при подаче с правого фланга в штрафной «Динамо» забыли про Топузова, который, находясь безо всякой опеки, спокойно принял мяч и мощным ударом отправил его в сетку — 1:1.

После этого игра стала проходить на встречных курсах. Соперники только и делали, что обменивались острыми выпадами, которые почти всегда завершались опасными ударами. В одних ситуациях мяч пролетал в непосредственной близости от ворот, в других — отменно играли голкиперы «Динамо» и ЦСКА.

В итоге, на 62-й минуте счет снова изменился: в ворота ЦСКА был назначен еще один пенальти, и на этот раз «Динамо» свой шанс не упустило — это де Пена ударом с «точки» отправил мяч точно в нижний угол ворот Наумова. Так «бело-синие» снова вышли вперед — 2:1.

Этот гол рисунка игры не изменил — она по-прежнему проходила на встречных курсах. Была и острота, и опасные удары. Но до по-настоящему голевых моментов дело всё же не доходило.

Примерно с 70-й минуты ЦСКА удалось завладеть позиционным преимуществом, однако и это не привело к изменениям в плане фактической остроты у ворот «Динамо». Тем более, что «бело-синие» совершенно спокойно и уверенно оборонялись. Но на 82-й минуте встречи ЦСКА всё-таки добился своего: Бастунов ворвался в штрафную «Динамо» слева, нанес относительно несложный для вратаря удар, но Бущан крайне неудачно отбил мяч — тот от рук динамовского голкипера влетел в сетку — 2:2. Именно с таким результатом и закончился отчетный поединок.

Добавим, что следующий спарринг «Динамо» на сборе в Турции запланирован на ближайшее воскресенье, 7 февраля, — против македонской «Шкендии».