Владимир Гоменюк: «Матч со «Спартаком» показал, что мы сильнее, чем они»

2010-07-31 15:28 Нападающий днепропетровского «Днепра» Владимир Гоменюк убежден, что его команде вполне по силам решить задачу выхода в заключительный квалификационный ... Владимир Гоменюк: «Матч со «Спартаком» показал, что мы сильнее, чем они»

Нападающий днепропетровского «Днепра» Владимир Гоменюк убежден, что его команде вполне по силам решить задачу выхода в заключительный квалификационный раунд Лиги Европы, несмотря на поражение в первом матче 3-й квалификации от сербского «Спартака» — 1:2.

«Мы не выходили играть на ничью, хотели победить. Это было видно с первых минут. Вышли заряженными, создавали моменты, зарабатывали и угловые, и штрафные. Игра нам давалась, и мы могли победить даже с крупным счетом. Я не думаю, что присутствовала недооценка соперника, потому что если бы это действительно было так, то мы не создали бы столько моментов, — приводит слова Гоменюка „Команда“. — В принципе, хорошо бежали и вперед, и назад. Во втором тайме они имели только пару шансов, и то только со „стандартов“. не выходили играть на ничью, хотели победить. Это было видно с первых минут. Вышли заряженными, создавали моменты, зарабатывали и угловые, и штрафные».

«Думаю, что у нас и у „Спартака“ равные шансы на выход в следующий раунд, потому что впереди еще одна игра, — добавил Гоменюк. — А этот матч показал, что мы сильнее, чем они. Но нам нельзя расслабляться, надо хорошо сыграть с „Оболонью“ и готовиться к ответному поединку с сербами».