Первая лига. «Динамо-2» — «Нафтовик-Укрнафта» — 1:0

2010-08-01 23:00 Загруженное изображение Удачно стартовала в новом сезоне вторая динамовская команда. После трех туров в ее активе семь очков и позиция ... Первая лига. «Динамо-2» — «Нафтовик-Укрнафта» — 1:0

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Удачно стартовала в новом сезоне вторая динамовская команда. После трех туров в ее активе семь очков и позиция среди лидеров в турнирной таблице. Поединок с «Нафтовик-Укрнафтой» сложился нелегко для подопечных Геннадия Литовченко. Благо, им уже в начале встречи удалось открыть счет — Щедрый прекрасной передачей вывел Коваля на ударную позицию, а наш нападающий не сплоховал, с 15-ти метров отправив мяч в дальний от вратаря угол ворот. В первом тайме динамовцы владели инициативой, действовали более мобильно и разнообразно.

Перемены в игру внесло удаление одного из самых опытных игроков «Динамо-2» Сергея Рыбалка. В начале второго тайма полузащитник получил второе предупреждение и покинул поле. Играя в большинстве, футболисты из Ахтырки перехватили инициативу, обосновавшись на чужой половине поля. Однако динамовцы сумели выстоять и довели игру до логичной победы.

Интересно, что до матча среди немногочисленных болельщиков живо обсуждался проанонсированный в одной из телепередач выход на поле Сергея Реброва. Однако в отчетной игре Сергей Станиславович руководил игрой подопечных со ставшей привычной для него тренерской скамьи. Что касается возможной дозаявки Реброва за «Динамо-2», этот вариант исключать нельзя. В ближайшее время молодой тренер, исходя из своей физической формы, определится, не добавить ли ему приставку «играющий». Напомним, Ребров более года назад завершил карьеру игрока, перейдя на работу в тренерский корпус «Динамо».

Геннадий Литовченко, старший тренер «Динамо-2»: «Доволен игрой команды, но свои коррективы в нее весла погода. Из-за высокой температуры в каждом из таймов были двухминутные перерывы, в которых игроки могли перевести дух и попить воды. После удаления, играя в меньшинстве, нам пришлось вносить коррективы. Возможно, из-за этого не удалось добиться победы с более крупным счетом. В любом случае, я доволен как результатом, так и игрой наших молодых футболистов».