Мгуни решил не падать в штрафной и... просчитался

2010-08-09 16:51 Загруженное изображение Нетривиальный эпизод имел место на 15-й минуте встречи «Динамо» с донецким «Металлургом» (1:0). Высоченный нападающий гостей ... Мгуни решил не падать в штрафной и... просчитался

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Нетривиальный эпизод имел место на 15-й минуте встречи «Динамо» с донецким «Металлургом» (1:0). Высоченный нападающий гостей Мусавенкоси Мгуни получил пас из глубины, обыграл бросившегося навстречу кипера киевлян Дениса Бойко и с разворота пробил мимо... осиротевшей рамки.

— Это футбол и иногда такое случается, — философски отреагировал зимбабвийский форвард сине-белых на просьбу корреспондента «Спорт-Экспресс в Украине» Михаила Спиваковского прокомментировать этот злополучный для себя момент. — Честно говоря, голкипер «Динамо» задел меня и даже немного сбил мой шаг, но я твердо решил не падать, хотя арбитр почти наверняка оценил бы этот фол и указал бы на «точку». Однако я устоял на ногах и послал мяч чуть левее дальней штанги. Это было мое собственное решение, и я не буду себя за это винить.

Это была игра из тех, что я называю «фифти-фифти» — пятьдесят на пятьдесят. Ни одна из команд не заслуживала поражения, но, увы, результат матча не прибавил нам уверенности. А ведь это самое главное, в чем мы нуждаемся в данный момент.