Кварцяный извинился

2010-08-11 13:39 Главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный принес извинения за свое эмоциональное выступление на пресс-конференции после матча 5-го тура ... Кварцяный извинился

Главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный принес извинения за свое эмоциональное выступление на пресс-конференции после матча 5-го тура чемпионата Украины с луганской «Зарей». Тогда, напомним, команда Кварцяного проиграла — 0:1, а сам тренер назвал своих футболистов «стадом», а арбитров поединка — «судейской бандой».

«Во-первых, я хочу публично принести свои извинения всей футбольной общественности, судейскому комитету и болельщикам за слишком эмоциональное выступление на пресс-конференции, — сказал тренер. — Я очень эмоциональный человек и поэтому вспылил сразу по окончании матча, когда я еще живу игрой, попадаю под объективы камер. Мы настраивали команду в матче с „Зарей“ только на победу. Вы все видели, что „Волынь“ в первом тайме доминировала на поле, но мяч упорно не шел в ворота. А во втором тайме команда не выполнила задачу на игру, что привело к всплеску моих эмоций во время матча и на пресс-конференции».

Но от своего решения уйти в отставку Кварцяный не отказывается. Даже несмотря на чуть поостывшие эмоции.

«Об этом я заявил серьезно, — признался тренер. — Я принял это нелегкое решение, ведь с «Волынью» связано больше двадцати лет тренерской жизни. За этот промежуток времени мне постоянно мешали работать и сейчас мешают. Сложилось такое впечатление, что местные власти не хотят, чтобы «Волынь» играла в Премьер-лиге. Никто, кроме Столяра, не заинтересован в развитии клуба. Я ожидаю встречи с Василием Андреевичем,чтобы обсудить данную тему и расставить все точки над «i».