Украина - Нидерланды — 1:1. Послематчевые комментарии Маркевича ван Марвейка

2010-08-11 23:23 Сегодня в товарищеском матче сборная Украины сыграла в Донецке вничью со сборной Нидерландов — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных ... Украина - Нидерланды — 1:1. Послематчевые комментарии Маркевича ван Марвейка

Сегодня в товарищеском матче сборная Украины сыграла в Донецке вничью со сборной Нидерландов — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Мирон Маркевич, главный тренер сборной Украины: «Первый тайм получился немного смазанным, хоть Шевченко и имел хороший момент. Не знаю, почему было излишнее волнение и много передач назад, хотя на установке мы говорили: „Играть только вперед!“. Но надо учитывать, что впервые сегодня сыграли Федецкий и Романчук. Ну а второй тайм был лучше. Могли забивать Романчук, Алиев...

Я рад, что в командой игре в обороне мы сделали шаг вперед. Все ребята сегодня отрабатывали, старались.

У нас по-прежнему идет поиск, мы стараемся найти оптимальное сочетание игроков в каждой линии. К сожалению, не смог сыграть Гусев. На примете у нас также Гармаш. Должен прибавить Милевский. У него есть высокий уровень мастерства. Уверен, что он поможет сборной. В том же матче с донецком „Металлургом“ „Динамо“ не знало, как забить мяч, и все решила передача Милевского.

Что касается пропущенного гола, то в том эпизоде не все вышли. Если не ошибаюсь, Романчук вовремя не выбежал из зоны. Хотя мы подобные ситуации отрабатывали на тренировках многократно. Надо приучаться в каждом матче четко выполнять установку. А также играть более раскованно. Повторюсь, в первом тайме команда выглядела слишком зажатой».

Берт ван Марвейк, главный тренер сборной Нидерландов: «Считаю, что результат закономерен. Сборная Украины давно играет в этом составе, это сыгранная команда, мы же впервые играли в таком сочетании игроков, а вчера провели первую тренировку. Поэтому нам пришлось очень непросто противостоять нашему сегодняшнему сопернику. Игроки в начале матча немного нервничали, но по ходу встречи действовали все лучше, стараясь выполнить установку на матч.

Что касается нашего состава в этой встрече, то, поверьте, даже если бы мы играли с Францией или Англией, мы бы также провели этот матч таким же составом, который вы увидели сегодня. Я с уважением отношусь как к сборной Украины, так и к вашей стране в целом».