Мемориал Лобановского. Второй день

2010-08-11 23:08 Загруженное изображение Мемориал Лобановского Матч за третье место Украина (U-20) – Турция (U-20) – 2:1 (1:0)Голы: Богданов ... Мемориал Лобановского. Второй день

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Мемориал Лобановского

Матч за третье место

Украина (U-20) – Турция (U-20) – 2:1 (1:0)
Голы: Богданов (45+3), Прийма (49, пен.) – Парцвания (55, автогол).

Украина:
Левченко, Парцвания, Прийма, Опанасенко, Люлька, Гречишкин, Турчанов (Рыбалка, 70), Богданов (Имереков, 80), Полищук, Сахнюк (Гудыма, 74), Шевчук (Хомченовский, 46).

Финал

Россия (U-20) — Иран (U-20) — 2:1 (1:1)

Сборная Украины, составленная из игроков 1990-1991 г.р., заняла третье место на VIII Мемориале Валерия Лобановского. В «утешительном» финале «желто-синие» обыграли сборную Турции со счетом 2:1.

Открыть счет команде, которой руководил Олег Кузнецов (старший тренер «молодежки» Павел Яковенко работал с группой ребят 1988-1989 г.р., которые вечером проводили товарищеский матч с Черногорией), удалось на последних секундах первого тайма – мяч залетел в сетку после сильного удара Богданова со штрафного. А через несколько минут после возобновления игры нашим ребятам далось удвоить свое преимущество, когда Прийма уверенно реализовал пенальти.

Практически сразу же турки остались в меньшинстве, когда не по-джентельменски повел себя Махмут Боз и был удален с поля. Даже в меньшинстве гостям удалось сквитать один гол – помог им в этом динамовец Темур Парцвания, «отличившийся» автоголом. Впрочем, несмотря на то, что до финального свистка оставалось достаточно времени, «желто-синие» уверенно довели матч до победы и в итоге завоевали бронзовые медали турнира.

Отметим, что в отчетном поединке играли четверо представителей «Динамо». Кроме упоминавшегося защитника Парцвании, проведшего на поле весь матч, также 90 минут отыграл защитник Сергей Люлька. В первом тайме тон атакам нашей команды задавал Сергей Шевчук, а на 70-й минуте на замену вышел Сергей Рыбалка.

Победу же одержала сборная России, которая в финале, состоявшемся на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, в напряженном поединке переиграла вчерашних обидчиков наших ребят, забив решающий мяч на 89-й минуте матча.