Дмитрий Чигринский: «Показали бледную игру»

2010-08-12 18:04 После окончания состоявшегося вчера в Донецке товарищеского матча между сборными Украины и Нидерландов (1:1) защитник украинской команды Дмитрий ... Дмитрий Чигринский: «Показали бледную игру»

После окончания состоявшегося вчера в Донецке товарищеского матча между сборными Украины и Нидерландов (1:1) защитник украинской команды Дмитрий Чигринский признался, что остался недоволен игрой, которую продемонстрировала украинская сборная.

«С нашей стороны была бледная игра, — цитирует Чигринского „Газета по-украински“. — Почему так получилось? Тяжелая сказать ... Возможно мы были немного уставшими. А погода одинакова для обеих команд. Можно сказать, что в первом тайме мы стояли — каждый в своей зоне. Движения никакого не было, только переводили ответственность друг на друга. Было много ненужных передач. Ненужных в том плане, что они не заостряли игру. В перерыве договорились, что пусть лучше будет больше ошибок, но играть будем больше на атаку, поэтому второй тайм получился немного живее. Мы играем дома и здесь нам не нужно быть осторожным. Такие матчи для этого и проводятся, тем более что мы играли против резервного состава сборной Нидерландов. Хотелось бы, чтобы с нашей стороны было как можно меньше таких матчей. Каким бы составом не играл соперник, хоть десятым, наша мотивация должна всегда быть максимальной».

«С Ракицким мне привычно играть в центре обороны, ведь мы вместе выступаем за „Шахтер“. Возможно не хватало сыгранности нашей обороне, впервые на флангах играли Федецкий и Романчук. Товарищеские матчи для того и существуют, чтобы экспериментировать. Посмотрим как будет дальше, — добавил Чигринский. — Пропущенный гол? Трудно назвать его виновника. Надо посмотреть видео. Нечасто приходится пропускать такие курьезные голы. Положение вне игры могло быть, но не берусь утверждать это окончательно».