Андрей Шевченко: «На «Амстердам Арене» я уже забивал»

2010-08-18 08:23 После окончания вчерашнего матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и амстердамским «Аяксом» (1:1) капитан ... Андрей Шевченко: «На «Амстердам Арене» я уже забивал»

После окончания вчерашнего матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и амстердамским «Аяксом» (1:1) капитан украинской команды Андрей Шевченко прокомментировал ход игры, заявив, что вся борьба в противостоянии с голландским грандом еще впереди.

«В первом тайме мы владели инициативой. Это показывает и процентное доля владение мячом, и созданные моменты у ворот „Аякса“. В обороне же мы сами себе создавали проблемы, — сказал Шевченко журналистам. — Второй тайм получился совсем другим. Во многом, из-за того, что мы остались вдесятером. Но считаю, что и этот отрезок матча можно считать позитивным, поскольку команда проявила характер, не раскрылась при счете 0:1, сумела использовать свой момент в атаке, и ушла от поражения. Теперь все решится в ответном матче в Амстердаме. На „Амстердам Арене“ я уже забивал. (Улыбается)».

«Что касается удаления Гармаша, то я бы не стал его обвинять. Это нормально, — добавил легендарный форвард „Динамо“. — Его позиция на поле предусматривает регулярную игру на опережении. Да, сегодня он допустил ошибку. Но ничего страшного».