Огнен Вукоевич: «С «Аяксом» оказалось тяжелее, чем мы предполагали»

2010-08-18 09:37 Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич, в целом, остался удовлетворен результатом первого матча с «Аяксом» в рамках 4-го квалификационного раунда ... Огнен Вукоевич: «С «Аяксом» оказалось тяжелее, чем мы предполагали»

Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич, в целом, остался удовлетворен результатом первого матча с «Аяксом» в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, но при признал: в этой встрече его команде необходимо было побеждать.

«Конечно, сегодня нужно было побеждать, но это было непросто сделать, ведь у нас во втором тайме осталось 10 игроков. Думаю, в сложившейся ситуации 1:1 — хороший результат, — цитирует Вукоевича официальный сайт „бело-голубых“. — Первый тайм, считаю, мы играли неплохо, создали хороший прессинг на половине поля „Аякса“. У соперника было всего пару опасных моментов и то, один из-за нашей ошибки. Считаю, у нас хорошие шансы выиграть в Амстердаме и попасть в групповой этап Лиги чемпионов».

«Признаюсь, с «Аяксом» оказалось тяжелее, чем мы предполагали, но команда показала характер и забила мяч, — добавил хорватский хавбек киевлян. — Кроме того, у нас было еще несколько хороших моментов, когда пробивали Андре и Еременко. Ничего страшного, результат нормальный. Теперь нужно думать о матче в Амстердаме и там обыгрывать «Аякс».

Кроме того, Вукоевич не согласился с высказыванием журналистов о том, что у игроков «Динамо» на данном этапе не очень хорошее функциональное состояние.

«Я этого не заметил. Не знаю, почему вы так думаете. Существует большая разница между игрой в полном составе и в меньшинстве», — сказал на этот счет хорват.