«Галатасарай» — «Карпаты» — 2:2. После матча. Кононов: «Теперь имеем фору»

2010-08-20 10:35 Как уже сообщалось, в состоявшемся вчера матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы львовские «Карпаты» сыграли вничью в Стамбуле ... «Галатасарай» — «Карпаты» — 2:2. После матча. Кононов: «Теперь имеем фору»

Как уже сообщалось, в состоявшемся вчера матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы львовские «Карпаты» сыграли вничью в Стамбуле с местным «Галатасараем» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Для „Галатасарая“ этот матч получился интересным. В прошлом круге наш соперник вел со счетом 0:2 в поединке с белградским ОФК, но опустил победу. Теперь же „Галатасарай“ оказался в противоположной ситуации, но результат остался тем же. Что до нашей игры, но не надо забывать о агрессивной стратегии „Галатасарая“ и его болельщиках. Мы зачем-то стали играть на удержание счета и отошли назад.

Ко второму матчу мы подготовимся еще лучше, поскольку знаем, как сильны футболисты противника. До игры шансы на выход в групповой этап были равны, но сейчас мы, конечно, имеем небольшую фору».

Франк Райкард, главный тренер «Галатасарая»: «Карпаты» очень хорошо сыграли в обороне и выглядели дисциплинированнее и организованнее нашей команды. После 0:2 к перерыву мои игроки были уничтожены. В перерыве я попросил их играть агрессивнее и в атаке, и в защите. Они усилили давление, и благодаря этому мы отыгрались".