«Волынь» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Кварцяный: «Не должны были проигрывать»

2010-08-22 10:09 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:1. Вашему вниманию ... «Волынь» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Кварцяный: «Не должны были проигрывать»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Я ожидал, что сегодняшняя игра будет тяжелой. Сложно мотивировать игроков на такие игры. Они думают, что если команда находится внизу таблицы, то ее легко можно обыграть. Мы сегодня играли против очень хорошо физически подготовленного соперника, очень агрессивного, который бился от первой до последней минуты. Каждый без исключения игрок „Волыни“ оставил все силы на поле, чтобы добиться положительного результата.

Мы же, к сожалению, подстроились под игру хозяев и начали действовать за счет какой-то мощи. Не играли в свою игру, будем говорить так. Таким образом, думаю, мы потеряли первые 45 минут. А во втором тайме на поле вышла команда, более нацеленная на то, чтобы забивать и атаковать. Мы имели большее преимущество, чем в первом тайме, и создали достаточно моментов для того, чтобы забить гол. И я считаю, что мы заслужили этот гол. Может быть, какой-то отскок был не совсем логичным, но мы его заслужили, ведь там оказался наш игрок. Поэтому мы забили.

Наша команда не играет на контратаках. Мы всегда атакуем. Просто мы были очень медленными в атаке сегодня, так я могу сказать. В принципе, контролировали игру, но большой остроты у ворот соперника не создали. По большому счету, мы в первом тайме не создали даже одного голевого момента. Были в какой-то степени расслаблены, наверное, и при последнем пасе, и в завершающей стадии атаки. Было очень много технического брака, что не свойственно команде — я говорю о первом тайме. На второй тайм вышли более мобилизованными и показали другой футбол.

Еще раз хочу сказать, что мы ждали такой тяжелой игры. Она оказалась такой благодаря нашему сопернику, который сыграл хорошо. Сегодня „Волынь“ на поле выглядела очень хорошей командой».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Мне не стыдно за свою команду. Футбол был хороший. Ребята очень старались. Жаль, что не могли в некоторых моментах сыграть более четко и организованно в атаке. Думаю, не должны были проигрывать. Хотя во втором тайме минут десять „Шахтер“ нас сильно прижал, а мы сделали техническую ошибку — не разобрались, и жаль, что пропустили этот гол... Нужно работать. Прежде всего, над функциональной подготовкой. Все это последствия того, что мы недоукомплектовались теми игроками, на которых рассчитывали».