«Карпаты» — «Севастополь» — 2:1. После матча

2010-08-23 09:22 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле «Севастополь» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Карпаты» — «Севастополь» — 2:1. После матча

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле «Севастополь» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»:
«Мы играли смешанным составом. Сегодня на поле были игроки, не имеющие много практики. Худобяка, Кожанова, Зенев, Федецкого не было и в запасе, Ткачук только входит в ритм. В запасе были те, кто играл в Турции. Некое волнение у нас было — „Севастополю“ надо очки, не важно где они играют: дома или на выезде. Поэтому к этой игре мы подошли максимально ответственно.

Первый тайм провели уверенно. Моментов у наших ворот практически не возникало. А вот второй тайм начали неудачно. Пропустили после первой же атаки. Это была позиционная ошибка всей команды. Позволили сопернику разыграть комбинацию. Линия защиты выдвинулась из своих зон и пропустила контратаку. Пришлось бросать в бой тех, кто играл в Турции. Хорошо, что мы забили мяч и контролировали ход игры. Я просил игроков, чтобы они спокойно разыгрывали, дорожили мячом, но ребята хотели еще забить. Поэтому где-то потерялся контроль, начались просто атаки».

Сергей Шевченко, главный тренер «Севастополя»:
«Карпаты» сейчас на эмоциональном подъеме. Мы ехали сюда и надеялись взять какие-то очки. Мы старались, но пока наша мастерство не позволяет на нечто большее рассчитывать. Нам нужно усиление. Обидно. Претензий к ребятам у меня нет. Мастерство не купишь. А за старания спасибо.

Редко кто выходит в высшую лигу и рассчитывает на что-то серьезное. Нужно набрать максимальное количество очков до конца первого круга. Усиление надо — это все видят. Зимой подтянуть их — и тогда уже ставить глобальные задачи. Сегодня мы проиграли на выезде — это такое. Но домашняя игра... Потерять золотое очко! На последних минутах. Сами делаем ошибку. А эти очки все золотые. Их надо брать. Сегодня у нас был момент, но мы пропустили необязательный гол. Первый гол — классика. А второй стихийный. Мы же не забили стихийный гол. А «Карпаты» забили".