«Таврия» — «Байер» — 1:3. После матча

2010-08-27 09:47 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы симферопольская «Таврия» уступила на своем поле ... «Таврия» — «Байер» — 1:3. После матча

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы симферопольская «Таврия» уступила на своем поле немецкому «Байеру» — 0:3, и с учетом результата первой встречи (0:3) завершила свои выступления в турнире. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Особенно в первом тайме ребята доказали, что можно играть и против „Байера“. Нам удалось забить быстрый гол, а забей Идахор мяч „в раздевалку“ на последней минуте первого тайма, все могло сложиться по-другому. Кроме того, есть у меня сомнения по поводу назначенного в наши ворота одиннадцатиметрового. В данном случае, основываясь на видеопросмотре, могу сказать, что фолил Луценко за пределами штрафной.

Я поблагодарил ребят за игру, у них было и желание, и старание, но вот класса во многих эпизодах не хватило. У одного Ковпака во втором тайме было три голевых момента, причем после одного из них мы пропустили второй мяч. Но, а желание сравнять счет и достойно завершить свой поход в Лигу Европы привело к третьему голу, когда игроки пошли, что называется ва-банк. У нас есть желание играть в Лиге Европы в следующем сезоне, поэтому, активно переключаемся на чемпионат и Кубок Украины».

Юпп Хейнкес, главный тренер «Байера»: «Мы достигли своей цели, вышли в групповой этап Лиги Европы. Однако победа нам далась нелегко. В первом тайме „Таврия“ выглядела очень сильно, игроки действовали с большим желанием. Но, во второй половине игры мы смогли перехватить инициативу, и особенно нам стало легче играть после забитого гола. Мы не ожидали такой игры от „Таврии“ и можем отметить, что игроки крымчан показали совершенно другой футбол по сравнению с матчем в Леверкузене».