Первая лига. «Динамо-2» — «Феникс-Ильичевец» — 1:1

2010-09-11 21:43 Загруженное изображение Конец недели оказался богатым на футбольные события для болельщиков «Динамо». Открыли уик-энд молодежные команды «Динамо» ... Первая лига. «Динамо-2» — «Феникс-Ильичевец» — 1:1

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Конец недели оказался богатым на футбольные события для болельщиков «Динамо». Открыли уик-энд молодежные команды «Динамо» и запорожского «Металлурга», а перед поединком основных составов очередной матч провело «Динамо-2».

С первых минут команды взяли быстрый темп, мяч не задерживался в центре поля, а сразу доставлялся к воротам. Дудник опасно прострелил низом — Загладько с трудом лишь кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Атаки динамовцев были менее частыми, но зато более острыми. На 15-й минуте в штрафной гостей произошло невообразимое — Рыбалка подал угловой, сразу трое динамовцев поочередно били по воротам гостей, но на пути мяча каждый раз оказывался кто-то из защитников. Впрочем, далеко выбить мяч они не сумели, а больше всех преуспел Суарес. Отметим, что это уже третий мяч боливийца в двух последних матчах. После гола игра заметно успокоилась, все события переместились в центр поля. Пару раз динамовцы заработали перспективные штрафные, но они ни к чему не привели.

Во втором тайме на поле продолжалась жесткая борьба, которой игра часто останавливалась не только для исполнения штрафных ударов, но и для выхода на поле врачей. Хорошая атака удалась «Феникс-Ильичевцу» — Ивашко пробил по воротам, Загладько «вытащил» мяч, но отбил его прямо на Дениса Шевчука, который добил мяч в ворота — 1:1. Таким образом, вторая динамовская команда повторила результат молодежного состава, который накануне с таким же счетом сыграл с «Металлургом».

Геннадий Литовченко, старший тренер «Динамо-2»:

— В последнее время ребята очень стараются, но пока никак не получается добиваться побед. Тяжеловато было играть, поскольку соперник отошел на свою половину поля, нелегко было взламывать их защиту. У нас не нашлось исполнителей, которые «взломали» бы защитные порядки гостей. До перерыва еще какие-то моменты были, а во втором тайме мы почти ничего не создали у чужих ворот. В целом, игра не понравилась. Бывали случаи, когда даже при ничейном результате игра получалась интересная, с моментами. Сегодня — не тот случай, хотя у нас есть много футболистов, которые умеют созидать. Замены не принесли ожидаемого результата. Теперь будем восстанавливаться и готовиться к следующему матчу.

Анатолий Беляй, главный тренер «Феникс-Ильичевец»:

— Итоговый счет закономерен, обе команды показали неплохой футбол. Единственное, что гол после розыгрыша «стандарта», который мы пропустили в первом тайме, был не обязательным. Это, можно сказать, наша болезнь. В общем, я доволен игрой своих подопечных. Будем двигаться вперед.

Артем Щедрый, полузащитник «Динамо-2»:

— Тяжело оценивать сегодняшнюю игру по сравнению с предыдущим матчем против «Черноморца». В игре против одесситов мы полностью владели инициативой, мы переигрывали их во всех компонентах. А сегодня ничего не получалось. Даже не знаю, как это объяснить, но мы плохо играли. Даже не забили, а «затолкали» мяч в ворота. После подачи со штрафного на мяч набежало много игроков и сумели «завести» его в ворота. А когда забивали нам — была допущена небрежность. Дали сделать подачу с фланга, проиграли борьбу два раза и все — гол... Ничейный счет нашу команду не устраивает совершенно. Мы должны в каждом матче играть только на победу.