Врачи ввели футболиста «Янг Бойз» в кому

2010-09-13 19:10 Защитник «Янг Бойз» Эмилиано Дудар был введен медиками в состояние искусственной комы в силу тяжелой травмы головы, полученной ... Врачи ввели футболиста «Янг Бойз» в кому
13.09.2010, 19:10

Защитник «Янг Бойз» Эмилиано Дудар был введен медиками в состояние искусственной комы в силу тяжелой травмы головы, полученной 29-летним игроком в воскресном поединке чемпионата Швейцарии против «Базеля».

Аргентинский защитник столкнулся в борьбе за мяч головами с соперником и неудачно приземлился, после чего встреча, завершившаяся затем вничью со счетом 2:2, была прервана на восемь минут. Дудара незамедлительно отвезли в госпиталь, где врачи ввели его в состояние искусственной комы. По последней информации, состояние футболиста стабильное.

«Это было ужасное зрелище, — заявил нападающий „Базеля“ Марко Штреллер. — Ранее не видел ничего подобного. В перерыве у нас в раздевалке царила абсолютная тишина. Мысленно мы были и остаемся с Дударом».

Спортивный директор «Янг Бойз» Ален Бауманн добавил: «Неважно, на выбыл он на три недели или три месяца. Главное — чтобы он поправился». После перехода в 2009 году из «Беллинцоны» в «Янг Бойз» защитник забил за бернский клуб два мяча в 35 матчах чемпионата Швейцарии.