«Дебрецен» — «Металлист» — 0:5. После матча. Маркевич: «Самое тяжелое впереди»

2010-09-17 07:46 Вчера в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» разгромил на выезде венгерский «Дебрецен» — 5:0. Вашему ... «Дебрецен» — «Металлист» — 0:5. После матча. Маркевич: «Самое тяжелое впереди»

Вчера в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» разгромил на выезде венгерский «Дебрецен» — 5:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Честно говоря, начинали мы довольно тяжело, была равная игра. Много ошибок допускали, особенно в первые 15 минут, но после забитого гола немного успокоились. Ну и удаление в составе „Дебрецена“ сыграло нам на руку. Второй тайм мы, в принципе, доигрывали.

Не помню, когда в последний выигрывал в 5 мячей с одной из своих команд. На выезде с таким счетом выиграть — это, конечно, удача тренера и команды. Тем более, если речь о поединке с хорошим соперником.

Но, сами понимаете, что самое тяжелое впереди. И сейчас надо переключиться на чемпионат. А потом уже будет игра с ПСВ, тогда и подумаем. А сейчас чемпионат, Кубок — есть где тратить силы».

Ондраш Херчег, главный тренер «Дебрецена»: «Считаю, что наша команда не заслуживала такого крупного поражения. Мы чувствовали, что игра с нашей стороны была с ошибками и проблемами, но этот результат совсем не отвечает нашим надеждам.

Думаю, что после счета 1:0 был шанс, чтобы игра пошла иначе, но, к сожалению, после удаления у нас практически не было возможностей изменить ход поединка. Лучшими нашими моментами были те, которые мы имели между первым и вторым голом Металлиста. Но после второго гола наши шансы заметно упали.

Мы встретились с очень высококвалифицированной командой, и главное преимущество „Металлиста“ — наличие в составе бразильских игроков».