«Шахтер» — «Таврия» — 4:1. После матча. Пучков: «Не назначили два пеналтьти»

2010-09-20 07:53 Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле симферопольскую «Таврию» — 4:1. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Таврия» — 4:1. После матча. Пучков: «Не назначили два пеналтьти»

Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле симферопольскую «Таврию» — 4:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Достаточно хорошая, содержательная игра была на протяжении всего матча. Жаль, что голы пришли очень поздно и такую ошибку в начале встречи допустил Андрей Пятов. Сделали пять замен по сравнению с прошлым матчем ввиду плотного графика. Я всеми доволен, в особенности Мхитаряном, который сыграл сегодня очень хорошо.

Мы и в первом тайме создавали моменты, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Было много фланговых передач, однако мы не так, как нужно, открывались под них, реализация «хромала». Во втором тайме все поменялось после выхода на поле Адриано. Он находил практически все фланговые передачи, которые шли на ближнюю штангу, и всегда был «на мяче».

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Все журналисты, наверное, знают, что мне и команде было дано три игры, в которых необходимо сыграть на положительный результат. Не хочу долго комментировать игру. Просто скажу, что эпизод на 35-й минуте первого тайма при счете 1:1 повлиял на исход всего матча. Я никогда не осуждал решения арбитров, но перед тем как прийти сюда, я посмотрел повтор — оддинадцатиметровый был. И первый, и второй. Первый не назначили при исполнении штрафного удара, когда Срна сыграл рукой. Затем при вбросе мяча из аута сыграл рукой Ракицкий, и свисток судьи в этом эпизоде также промолчал.

Конечно, тяжело играть против „Шахтера“ на выезде. Ребята хотели добиться положительного результата, но этого сделать не получилось. Все-таки по ним был совершен психологический удар. Мои игроки понимали, что результат не будет достигнут, если они будут отсиживаться в обороне».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12