Молодежное первенство. «Динамо» — «Арсенал» — 3:0. Подробности

2010-09-26 10:09 Как уже сообщалось, вчера в матче 11-го тура первенства молодежных составов киевское «Динамо» крупно переиграло земляков из «Арсенала» — ...

Как уже сообщалось, вчера в матче 11-го тура первенства молодежных составов киевское «Динамо» крупно переиграло земляков из «Арсенала» — 3:0. Вашему вниманию предлагаются подробности этой встречи с официального сайта ФК «Динамо».

Матчу основных составов «Динамо» и «Арсенала» традиционно предшествовала встреча молодежных команд. В отсутствие Владимира Мунтяна, динамовскими резервистами руководили ассистенты Валентин Белькевич и Сергей Процюк.

Благодаря теплой и солнечной погоде, на трибунах собралось непривычно много зрителей, и они не пожалели, что пришли. Казалось, в этот вечер у динамовцев получалось все, что они задумали. Уже на 15-й минуте после небольшой разведки боем хозяева открыли счет. Это Гиоане воспользовался точным пасом Бельгазуани, оставившим не у дел защитников и вратаря, и поразил дальний угол! В первом тайме необычайной активностью отличался Гильерме — сначала он пробил сильно и опасно, но выручил вратарь, а затем еще не раз привлекал внимание перспективными передачами.

Но все же, после перерыва игра оказалась более насыщенной на события. Едва команды успели развести мяч в центре поля, как Бельгазуани хорошей передачей нашел у левой штанги Браткова, и Антон головой переправил мяч в ворота. Голкипер хоть и дотянулся до сферы, но изменить траекторию полета не смог. Обеспечив результат, динамовцы продолжили контролировать игру. Уверенные действия Гиоане, Кравца, Гильерме и Кичака, которых отправили на подмогу резервистам, позволяли раскованнее себя чувствовать и молодежи. В результате, третий гол не заставил себя долго ждать. Не слишком заметный до этого Кравец, карауля у ворот Комарицкого, дождался ошибки защитника. Голкипер выбил мяч на Черненко, который принял его таким образом, что получился сброс прямо на Артема — нашему нападающему больше ничего не оставалось, кроме как довести счет до крупного.

И играли бы команды легко и непринужденно до самого финального свистка, если бы не одно происшествие. На редкость «удачно» вошел в игру Трубочкин — Иван сыграл всего три минуты, после чего пошел в грубый подкат против соперника в непосредственной близости от штрафной площадки. Трактовав этот эпизод как фол последней надежды, арбитр показал нарушителю красную карточку. Впрочем, из перспективного штрафного гости все равно ничего не извлекли, а вот хозяева, несмотря на то, что остались в меньшинстве, не реализовали еще несколько убойных моментов. В частности, Ефремов вышел один на один с вратарем, и вместо того, чтобы ударить, принялся его обыгрывать — в итоге мяч оказался у Комарицкого. Ну а напоследок Тимофеев выручил свою команду — на том и разошлись.

Артем Кичак, вратарь «Динамо»:

— Сегодня мы хорошо сыграли, с самого начала контролировали игру и довели ее до логического завершения. Счет 3:0 нас вполне устраивает. Касаемо соперников, могу сказать, что я ожидал увидеть более сильный дубль «Арсенала». У этой команды всегда хорошие резервисты, они же в турнирной таблице находятся на четвертом месте, поэтому ожидали более серьезного сопротивления. Почему заменили в концовке матча? Счет позволял дать возможность сыграть всем запасным футболистам. Ведь в принципе за всю игру особых моментов у наших ворот не было, всего два-три удара. Почему бы ни выпустить на поле молодого парня? Пусть выйдет, почувствует уверенность.

Бадри Акубардия, защитник молодежной команды «Динамо»:

— Я доволен нашей игрой сегодня. Нам говорили, что у нас будет сильный соперник, но это не почувствовалось. Мы ждали, что у них будет кто-то играть из первой команды, но таковых не оказалось. Тренеры дали установку больше подключать фланги и подстраховывать друг друга в обороне, думаю, все у нас получилось, и игра удалась. Только после удаления стало немного сложнее, когда все соперники побежали вперед, и сзади никто не играл. После игры тренеры поздравили с победой, все-таки, три забитых мяча — хороший показатель, тем более в последних матчах у нас чередовались поражения и ничьи. Теперь хоть подняли себе настроение.