«Ворскла» — «Металлург» З — 2:1. После матча. Лутков: «Каста какая-то неприкасаемая!»

2010-09-27 07:03 Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле запорожский «Металлург» — 2:1. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Металлург» З — 2:1. После матча. Лутков: «Каста какая-то неприкасаемая!»

Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле запорожский «Металлург» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»: «Мы провели два разных тайма. В первом провалили игру полностью, во втором — вы видели — создали моменты, один гол забили. Удаление игру сломало. Что еще комментировать? Ну, ходит красивый мальчик в голубой футболке, свистит уверенно — молодец! Здорово отсудил, претензий к нему никаких нет, поэтому и комментировать нечего. Ввели сумасшедшие штрафы за критику арбитров, поэтому говорить мне нечего. „Ворсклу“ с победой!

Я не знаю, могу ли я по регламенту комментировать эпизод с удалением. У нас можно критиковать Президента, Премьер-министра можно, тренеров — всех! А тут каста какая-то неприкасаемая! Да что ж это такое?! Создали себе условия, люди самые неприкасаемые, никого нельзя критиковать! Я не буду сейчас, тоже извините меня, комментировать действия арбитра. Еще раз говорю: пусть его другие оценивают. Я считаю, что он справился со своей работой».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Я всегда завидовал Запорожью и Днепру, что у них хорошие детские школы и много местных футболистов, с которыми можно работать. И вот второй тайм, посмотрите: заменили трех легионеров, вышли украинцы — посмотрите, что они с нами сделали! Плюс еще удалили у них игрока, а всегда говорят, что команда мобилизуется после удаления. И вот после нелепого гола, который мы пропустили, мы превратили игру в нервотрепку. Хотя первый тайм вообще ничего такого не предвещал.

Хочу сказать хорошие слова в адрес судей. Сегодня впервые судьи судили Запорожье так, как заслуживают эти футболисты. Сколько они делают фолов! Мы Ярмаша не поставили сегодня, потому что, сколько ни играем с Запорожьем — всегда Гришу с разбитой головой уносят. Сегодня вот Громова унесли, хотя и нельзя сказать, что в том эпизоде была грубость. А сегодня на все фолы, которые постоянно совершают эти футболисты, судья свистел. Во всяком случае, в игре с нами это впервые происходит».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12