«Заря» — «Ворскла» — 1:1. После матча. Павлов: «Не хватило только везения»

2010-10-03 09:25 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с полтавской «Ворсклой» — 1:1. Вашему ... «Заря» — «Ворскла» — 1:1. После матча. Павлов: «Не хватило только везения»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с полтавской «Ворсклой» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Мы умышленно играли вторым номером. Хотели строго сыграть в обороне. В первом тайме нам практически это удалось. У „Ворсклы“ не было никаких голевых моментов. Опять-таки строили игру на быстрых атаках. Создали несколько хороших голевых моментов, но, к сожалению, их не реализовали. Во втором тайме пропустили гол из-за элементарной ошибки нашего центрального защитника. Сказывается отсутствие Емельянова и Езерского. Хорошо, что мы вырвали сегодня одно очко.

То, что касается того, что мы играем вторым номером, посмотрите на то, какой у нас контроль мяча. Созидательных действий практически нет. Через центр поля мы не проходим через среднюю передачу. А когда всё время теряешь мяч... Сегодня мы больше отбирали мяч, чем его контролировали. Поэтому, пока что приходится строить игру на быстрых контратаках.

В отношении же реализации моментов могу сказать, что мастерства маловато. Нет хладнокровия. Человек должен быть ответственным, если вся команда играет на него. Тем более, видим, что Белый действительно много умеет. Была индивидуальная беседа. Я знаю одно: надо работать. И моделировать на тренировках те элементы, которые вызывают у нас сложности и отрабатывать их по 30, 40, 50 раз».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Мы с опаской ехали в Луганск, потому что те последние две игры, которые провела ваша команда — с киевским „Динамо“ и донецким „Металлургом“ — заставляли нас побеспокоиться о том, чтобы мы сыграли здесь удачно. Кроме того, последний визит в Луганск закончился для нас поражением, и после игры на меня вылилось столько критики о том, что мы якобы помогли „Заре“. Но вы знаете, что все было честно.

Сегодня мы должны были победить, но сыграли вничью. Для молодежи „Зари“, которая играет в команде, гол, забитый на последней минуте, в результате чего добыто очко — очень важен в плане становления команды. Нам же немножко обидно пропускать в самом конце. Обидно, досадно, но ладно. Чего не хватило для победы? Везения. Это однозначно».