Евро-2011 (U-21). Нидерланды — Украина — 1:3 (ВИДЕО)

2010-10-09 21:55 Загруженное изображение Молодежная сборная Украины (U-21) провела первый матч плей-офф за право сыграть в следующем году в финальной части ... Евро-2011 (U-21). Нидерланды — Украина — 1:3 (ВИДЕО)

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Молодежная сборная Украины (U-21) провела первый матч плей-офф за право сыграть в следующем году в финальной части молодежного Евро. В Роттердаме ближайший резерв национальной сборной Украины играл против сборной Нидерландов.

Встреча началась по «нашему» сценарию. Первое же нарушение вблизи штрафной площади хозяев завершилось голом. На 2 минуте голландцы сбили Романа Зозулю на правом фланге, Ракицкий сделал силовую подачу, и запорожец Сергей Кривцов отменно сыграл головой.

Уже через пять минут история повторилась. Зозулю сбили на левом фланге, Коноплянка пробил в створ, ошибся Крул, и Кривцов оформил дубль, удачно сыграв на добивании.

Получив такое солидное преимущество, наша молодежка отдала сопернику инициативу, построив игру на кониратаках.

На 73 минуте Строотман сыграл рукой в своей штрафной, выбив мяч из ворот после удара Тараса Степаненко, и Евгений Коноплянка уверенно реализовал пенальти.

Но уже через 4 минуты голландцы сократили разрыв в счете. После подачи со штрафного с левого фланга Люк де Йонг головой переправил мяч в ворота. Судья после короткого совещания с боковым арбитром (было серьезное подозрение на «вне игры») гол защитал.

Напомним, что ответный матч состоится во вторник, 12 октября, в Киеве.