Сергей Зенев: «Не хватило считанных сантиметров»

2010-10-18 12:44 Форвард «Карпат» Сергей Зенев в игре с «Динамо» был едва ли не активнейшим в составе львовской команды. Именно у эстонца была и наилучшая ... Сергей Зенев: «Не хватило считанных сантиметров»

Форвард «Карпат» Сергей Зенев в игре с «Динамо» был едва ли не активнейшим в составе львовской команды. Именно у эстонца была и наилучшая возможность отыграть пропущенный мяч. Об этом эпизоде и в целом об игре с Сергеем после матча беседовал ZIK.

— Как тебе сегодняшняя игра с «Динамо», какие впечатления от нее?

— Первый тайм мы провалили, рисунка игры, как такового, в сущности и не было совсем. Во втором тайме все уже было по другому, и игра также с нашей стороны была значительно лучше. Сразу появились и моменты. Но жаль, что мы так и не смогли забить.

— В первом тайме у тебя был замечательный момент сравнять счет, но мяч попал в штангу.

— Действительно шанс забить был очень хороший. Руденко хорошо отдал длинную передачу мне на ход — я был один. Видел, что Коваль выбегает мне навстречу. Решил перебросить мяч через него. Смотрю, мяч должен залететь в сетку, потом — будто перескочит ворота, а попал в штангу.

— Что ты почувствовал в тот момент?

— Очень досадно. Кажется, что мяч уже в воротах, а тут штанга. Не хватило считанных сантиметров.

— Еще один момент у тебя был во втором тайме. Ты прошел с мячом метров 30 и не доходя до штрафной площадки, пробил.

— Да, я получил мяч, прошел и настроился уже на удар. Потом увидел, что можно было еще дальше пройти. Ведь защитники будто расступились передо мной. Возможно, начали накрывать моих партнеров, ожидая, что я отдам передачу. А я пробил, но мяч немного свалился из ноги и пошел мимо ворот.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12