Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Уэйн Руни: подробности нового контракта

2010-10-23 14:31 Загруженное изображение Решающее значение в переговорах о продлении контракта форварда «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни стала телефонная ... Уэйн Руни: подробности нового контракта

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Решающее значение в переговорах о продлении контракта форварда «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни стала телефонная беседа футболиста с владельцем клуба Джоелом Глейзером.

После того, как футболист в среду вечером подтвердил свое нежелание оставаться в клубе, исполнительный директор Дэвид Гилл обсудил ситуацию с высшим начальством.

На следующий день представитель семьи, владеющей «МЮ», в телефонном разговоре заверил футболиста, что в будущем клуб продолжит политику приобретения топ-футболистов. В результате беседы Руни согласился рассмотреть возможность продления соглашения. После обеда этого же дня Гилл встретился с Алексом Фергюсоном, чтобы поговорить о будущем футболиста. Затем исполнительный директор начал обсуждать детали соглашения с агентом форварда Полом Стретфордом, а юристы сторон принялись составлять контракт.

В то же время к утру пятницы соглашение еще не было подписано. Руни приехал на тренировочную базу «МЮ», где провел разговор с Алексом Фергюсоном. После этого советники игрока сообщили Гиллу, что договоренность достигнута, поэтому клуб в 12.37 по Гринвичу выпустил официальное заявление о том, что Руни остается. В течение часа контракт еще оставался неподписанным, но затем нападающий завершил все формальности и дал интервью клубному телеканалу, сообщает The Telegraph.

Сообщается также, что согласно новому контракту, сроком до 2015 года Руни будет получать по ?160 тыс. в неделю.

По материалам Sports.ru и Livesport.ru.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть