«Арсенал» — «Днепр» — 1:2. После матча

2010-10-24 10:38 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле днепропетровскому «Днепру» — 1:2. Вашему вниманию ... «Арсенал» — «Днепр» — 1:2. После матча

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле днепропетровскому «Днепру» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «В целом, получилась равная игра. Первый тайм остался за „Арсеналом“, второй — за нами. Соперник вышел вперед, что заставило нас отыгрываться. В перерыве я попытался вдохнуть веру в успех. Еще можно было успеть забить, и все еще было впереди. Нужно было заставить игроков поверить в то, что еще все возможно. И в итоге, во втором тайме мы забили дважды, имели еще моменты. Мы завоевали три очка, и думаю, это справедливый результат.

Быстрый и агрессивный футбол — требование времени, современного футбола. Понятно, что еще не все игроки привыкли к этому, и нужно время, чтобы они приняли нашу философию игры. Команда играет с желанием, команда бежит — это нельзя не отметить, и этим я доволен».

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»: «Получилось два разных тайма. Если в первом мы если и не имели неоспоримое преимущество, но по моментам и по тому, что забили, превзошли соперника, играли лучше. Затем мы перестроились, пытались сыграть на контратаках, и у Днепропетровска было территориальное преимущество. Если подытожить, считаю, что поражения сегодня мы не заслужили.

Функционально наша команда готова на очень высоком уровне. Это я говорю как главный тренер. Так что частые провалы второго тайма — это, наверное, в области психологии. Нам еще нужно работать, вырабатывать командный дух победителя. Возможно, именно этого нам не хватает в матчах против лидеров украинского футбола. Садимся, чего-то боимся, пытаемся сохранить счет. А нужно играть в свою игру, диктовать вои условия. Думаю, в этом плане мы на правильном пути. Будем работать дальше».