В чемпионате Белоруссии вышел на поле чемпион СССР

2010-10-25 22:37 Загруженное изображение В чемпионате Белоруссии произошло событие, можно сказать, «общесоюзного значения». На 90 минуте матча БАТЭ — «Динамо» (Брест) (2:0) ... В чемпионате Белоруссии вышел на поле чемпион СССР

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
В чемпионате Белоруссии произошло событие, можно сказать, «общесоюзного значения». На 90 минуте матча БАТЭ — «Динамо» (Брест) (2:0) на поле вышел 56-летний играющий тренер гостей Юрий Пудышев. С почти 100-процентной уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день ни один другой чемпион СССР не играет на высшем уровне ни в одном из чемпионатов стран бывшего Союза.

Юрий Пудышев стал чемпионом СССР в составе минского «Динамо» в 1982 году. После окончания активной карьеры в начале 90-х тренировал различные клубы и сборные России и Белоруссии.

Следует отметить, что согласно отчету Goals.by, после выхода на поле Пудышеву была передана капитанская повязка (что противоречит правилам, но очевидно, ввиду особенности момента, было «прощено» арбитром). Кроме того, проведший на поле всего пару минут ветеран был признан лучшим игроком матча в составе брестской команды.