«Динамо» — «Алкмаар» — 2:0. Послематчевые комментарии Лужного и Вербеека

2010-11-04 22:19 Сегодня в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» обыграло на своем поле голландский «Алкмаар» — 2:0. ... «Динамо» — «Алкмаар» — 2:0. Послематчевые комментарии Лужного и Вербеека

Сегодня в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» обыграло на своем поле голландский «Алкмаар» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии наставников команд в рамках состоявшейся традиционной пресс-конференции.

Олег Лужный, и.о. главного тренера «Динамо»: «Прежде всего, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые пришли на стадион в такую плохую погоду и очень помогли нам. Во вторую очередь благодарен игрокам за то, что они выполнили установку на игру с первой и до последней ее минуты.

Что касается замены Михалика, то она была связана с тем, что он получил травму — „забил“ икроножную мышцу.

Поведение Хачериди? Мы с ним каждый день разговариваем на одну и ту же тему. И штрафуем, и кричим... Ничего, результата мы в итоге добьемся».

Гертьян Вербеек, главный тренер «Алкмаара»: «Что сказать... Если кратко, то «Динамо» сегодня было лучше нашей команды и заслуженно победило. Шансов набрать очки у нас было немного. Погода? Она была сегодня прекрасной для футбола.

«Динамо» играло совсем иначе, чем это было две недели назад в Алкмааре: киевляне с первых минут оказал давление на наши ворота, и в итоге почти всю первую половину матча мы отбивались. Сумели таки избежать гола, но пропустили в начале второго тайма, а после этого по сути не имели шансов для того, чтобы отличиться.

«Динамо» сегодня доказало, что является командой более высокого класса, чем «Алкмаар».