«Сампдория» — «Металлист» — 0:0. Послематчевые комментарии Маркевича и Ди Карло

2010-11-05 07:43 В одном из состоявшихся вчера матчей 4-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» сыграл на выезде вничью с итальянской ... «Сампдория» — «Металлист» — 0:0. Послематчевые комментарии Маркевича и Ди Карло

В одном из состоявшихся вчера матчей 4-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» сыграл на выезде вничью с итальянской «Сампдорией» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «Металлиста».

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Вышла боевая игра, на поле было много борьбы и стыков. В первом тайме „Сампдория“ имела пару моментов со стандартов — этого мы боялись больше всего. Хоть наш соперник и владел инициативой во втором тайме, мы не дали ему ничего сделать. Да, мы сегодня нанесли лишь один удар по воротам „Сампдории“, но настрой соперника был просто огромным. Представьте, если бы мы проиграли им трижды, а потом играли в Харькове, как бы мы настраивались?

Не знаю, удовлетворит ли соперника счет 0:0, но у нас впереди матчи, в которых мы должны брать 4 очка. Тяжело сказать, являемся ли мы фаворитом в борьбе за выход в плей-офф. „Сампдория“ играет дома с ПСВ и на выезде с „Дебреценом“, так что может набрать в этих матчах 6 очков».

Доменико Ди Карло, главный тренер «Сампдории»: «Мы сделали все, чтобы выиграть. В первом тайме у нас были моменты, мы смотрелись намного лучше, чем в Харькове, но, к сожалению, этот матч завершился вничью. Мы играли очень хорошо, наш вратарь остался практически без работы, мы сделали всё, поработали на победу, но сыграли лишь вничью».