Харьковский «Металлист» купил игру у луцкой «Волыни»?

2010-11-10 10:24 Матч 13-тура текущего чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и луцкой «Волынью» (3:1), состоявшийся 15 октября этого года, был ... Харьковский «Металлист» купил игру у луцкой «Волыни»?

Матч 13-тура текущего чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и луцкой «Волынью» (3:1), состоявшийся 15 октября этого года, был куплен, сообщает «Досье» со ссылкой на свои собственные, заслуживающие доверия, источники.

Перед этой игрой харьковская команда, как известно, проиграла на своем стадионе четыре матча чемпионата из пяти. В команде из Луцка на тот момент имелись проблемы с заработной платой, которая была выплачена вскоре после упомянутого матча, отметили информаторы. Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный в свое время работал помощником Мирона Маркевича, тренирующего сейчас «Металлист», и они многие годы сохраняют дружеские отношения.

Сама игра внешне складывалась по-боевому. Удивляло лишь то, что в центре защиты луцкой команды неожиданно появился Роман Годованый, ни разу до этого не выходивший на поле и сыгравший после этого матча лишь одну игру, после чего был отправлен в дубль. За пятнадцать минут до конца игры при счете 1:1 наставник «Волыни» снял с игры центрального полузащитника Сергея Скобу, выпустив вместо него игрока атаки Евгения Пичкура, после чего харьковчане без труда забили два мяча за несколько минут.

Источники не сообщили, была ли договоренность о «сдаче» матча только между тренерами или об этом знали некоторые футболисты. Очевидно, что сделка была бы невозможной без финансового участия хозяина команды «Металлист» Александра Ярославского.

Напомним, что недавно «Металлист» уже был наказан за покупку матча чемпионата Украины против львовских «Карпат» весной 2008 года.