«Оболонь» — «Металлург» Д — 1:1. После матча

2010-11-13 08:18 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины киевская «Оболонь» сыграла на своем поле вничью с донецким «Металлургом» — 1:1. Вашему ... «Оболонь» — «Металлург» Д — 1:1. После матча

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины киевская «Оболонь» сыграла на своем поле вничью с донецким «Металлургом» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Сергей Ковалец, главный тренер «Оболони»: «Чуть-чуть не хватило нам в концовке поединка. Были моменты и у Сибирякова, и у Худзика. Я благодарен футболистам. Хороший матч был. После забитого мяча ребята стали сохранять счет, а это нельзя было делать с такой командой, как донецкий „Металлург“. Надо было продолжать атаковать дальше и забивать второй мяч.

Во втором тайме мы не дали ничего сделать такой хорошей команде, как „Металлург“. Этот коллектив ставит перед собой задачу играть в Лиге Европы. Мы могли забивать, но не было везения. Это очко нам в копилку. Мы потихоньку прогрессируем и играем от души, для болельщика».

Владимир Пятенко, тренер «Металлурга»: «Вы видели, что в первом тайме мы полностью переигрывали „Оболонь“. Да, во втором тайме получилось много сумбура, хозяева выровняли игру. Наш план на игру, который выработали, мы выполнили. Были ошибки. Наверное, если мы сами себе не забьем гол, нам никто не забьет. Ошибки детские. Это футбол. Если бы не было ошибок — не было бы этой игры.

Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу. В последнее время у нас с этим были проблемы. Сегодня она была. Если так и дальше будет продолжаться, то впредь у нас все будет хорошо. Сегодня же для победы нам не хватило чуточку везения, и, возможно, мастерства.

Можно сказать, что счет 1:1 — по игре второго тайма. Повторюсь, что до перерыва мы полностью переигрывали „Оболонь“. Для нас, в свете последних матчей, это не худший результат».