Молодежное первенство. «Таврия» — «Динамо» — 3:2. Подробности, интервью

2010-11-13 19:01 Как уже сообщалось, молодежная команда «Динамо» сегодня проиграла (2:3) в Симферополе «Таврии». Предлагаем вашему вниманию подробности этого ... Молодежное первенство. «Таврия» — «Динамо» — 3:2. Подробности, интервью

Как уже сообщалось, молодежная команда «Динамо» сегодня проиграла (2:3) в Симферополе «Таврии». Предлагаем вашему вниманию подробности этого матча с официального сайта ФК «Динамо».

Симферополь встретил динамовцев солнечной погодой, температурой воздуха +20, что удивительно в середине ноября даже для Крыма.

Состав киевлян выглядел угрожающе: в защите Попов и Маграо, в полузащите Бертольо, в нападении Зозуля, Кравец и Андре. Каково же было удивление зрителей, когда уже на 2-й минуте матча гости проигрывали 0:2. Едва арбитр дал стартовый свисток и «Таврия» разыграла мяч в центре поля, на удар по воротам решился Матяж — рикошет дезориентировал Тимофеева и мяч оказался в сетке. Почувствовав, что игра удается, тот же Матяж в следующей атаке «протащил» мяч через защитников «Динамо» и точным ударом удвоил счет Для динамовцев такой удар оказался «ниже пояса», за что они тут же наказали негостеприимных хозяев. Мяч после подачи с углового вратарь Гришин перевел на дальнюю штангу, откуда его Попов прицельным ударом отправил в дальний угол — 2:1.

Сократив разрыв, динамовцы начали действовать более взвешенно и рационально. «Таврия» не стеснялась фолить, но штрафные у подопечных Мунтяна не получались опасными. Исключение составил удар Маграо, после которого вратарь лишь кончиками пальцев умудрился перевести мяч из-под перекладины на угловой. В середине тайма равновесие восстановилось. Окончательно придя в себя, «Динамо» почти не позволяло сопернику переходить на свою половину поля. Гол, как говорится, назревал. Кравец получил мяч на левом фланге, сместился к лицевой линии и с острого угла из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол!

После перерыва мяч почти не держался в центре поля. Команды организовывали быстрые атаки, но без опасных ударов по воротам. Симферопольцы были чуть более активны. Братков принялся обыгрывать соперника, который отобрал у него мяч и вышел один на один с Тимофеевым. Кипер «Динамо» с первым ударом справился, а со второй попытки Галюза с острого угла отправил мяч в пустые ворота. Как оказалось, этот гол стал победным для его команды.

Владимир МУНТЯН, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— О чем можно говорить, если уже на 2-й минуте мы проигрывали 0:2? Ребята вялые какие-то. Футболисты из первой команды обижены, что не попадают в состав... Наверное, не хотят играть. Хотя Зозуля старался, Попов — тоже. Но эти ошибки, которые наша молодежь допускает в защите, просто необъяснимы. Забиваем сами себе! Братков, например, начал обыгрывать соперника, хотя был последним защитником. А требовалось всего лишь выбить мяч. Точно так Клише сыграл в матче «Шахтер» — «Арсенал». Выбей мяч в аут — и не было бы гола. А так Срна перехватил, отдал передачу, и горняки забили. Эти два момента очень похожи.

Виталий БУЯЛЬСКИЙ, полузащитник молодежной команды «Динамо»:

— Возможно, нам немного не повезло, особенно в начале первого тайма. Мы растерялись, а «Таврия» забила нам два мяча. Не ожидали, что хозяева сразу пойдет вперед. Может, нас немного расслабило предпоследнее место симферопольцев в турнирной таблице, думали, против них будет легко. А получилось, что проиграли. Сегодня у всех не пошла игра. Лично я должен был больше играть на атаку и помогать Боровику в центре отбирать мячи.

Артем КРАВЕЦ, нападающий «Динамо»:

— Многие футболисты из первой команды, которые помогали молодежи сегодня, недавно восстановились после травм — Попов, Маграо, Бертольо, да и я тоже... У Зозули было повреждение, болел палец, он всю игру мучался. Плюс где-то не повезло, начали плохо... Неудачный старт значительно повлиял на дальнейшую игру.